Реклама
Промышленность

ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области будет переформатирован

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области будет переформатирован

Как сообщается на сайте ГосНИИ "Кристалл", расположенного в Дзержинске Нижегородской области, 14 июня с визитом на предприятии побывал руководитель холдинговой компании "Спецхимия" Юрий Зозуля, который провел несколько совещаний с участием представителей госкорпорации "Росатом" и ФГУП "ЦНИИХМ", а также проектных организаций Казани и Волгограда.

Последние, согласно информации, в настоящее время проводят техническую экспертизу состояния зданий и сооружений на территории предприятия. Как заявил Юрий Зозуля, на настоящий момент идет формирование инвестиционной программы восстановления ГосНИИ "Кристалл".


"Инцидент, произошедший 1 июня 2019 года на территории института, подтолкнул нас к созданию обновленного научно-технического центра НПО "Кристалл" на базе нынешнего ГосНИИ, содержание которого будет полностью переформатировано под современные задачи", - сообщил Юрий Зозуля.

По его словам, это будет научный центр и производство малотоннажной химии с тремя векторами развития. Первое направление – разработка новых материалов - неопасных и несекретных ВВ, второе – опасные, но несекретные материалы. И третье направление - опасные и секретные ВВ.

Ранее сообщалось сотрудников НИИ "Кристалл" и завода им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области из-за подозрительного предмета.


СПРАВКА:

Холдинг "Спецхимия", объединил внутри госкорпорации "Ростех" на первом этапе 15 предприятий, в том числе ГосНИИ "Кристалл". Сейчас ведется  активная работа по формированию на 2020 год новых направлений на базе технологий мирового уровня.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане Регион: Пенза
Предприятия Узбекистана готовы тестировать чувашские ткацкие станки Регион: Чувашия Ангар для мойки машин вспыхнул в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород Инвестор получит господдержку для производства и переработки тканей в Башкортостане Регион: Башкирия
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель"
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель" Регион: Нижний Новгород
Чувашия намерена поставлять ткацкие станки в Узбекистан
Чувашия намерена поставлять ткацкие станки в Узбекистан Регион: Чувашия
Дзержинским ветеранам ВОВ вручили удостоверения почетных граждан
Дзержинским ветеранам ВОВ вручили удостоверения почетных граждан Регион: Нижний Новгород
Делегация Чувашии прибыла в Карши Узбекистана
Делегация Чувашии прибыла в Карши Узбекистана Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 мая 111