Реклама
Промышленность

Индустриальный парк планируется создать в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — Индустриальный парк планируется создать в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех", совместно с региональными и федеральными властями сейчас прорабатывает вопрос о создании в Дзержинске индустриального парка, на площадях которого разместится научно-производственное объединение, куда войдут Завод им. Свердлова и ГосНИИ "Кристалл".

Согласно информации, кроме названных предприятий планируется привлечь и других резидентов.

"В настоящий момент формируется техническое задание, идет подготовка к проектированию площадки. Начало строительства запланировано на 2020 год", - добавили в "Ростехе".

В новом комплексе "Кристалл" будет курировать научную часть работы и сохранит незначительную долю производства, основные же производственные задачи будут переданы Заводу им. Свердлова.

Как уточнили в корпорации, на базе института будет создан центр малотоннажной химии, который сосредоточится на разработке технологических процессов синтеза бризантных взрывчатых веществ и составов на их основе.

Важно, что центр продолжит выполнять гособоронзаказ, но при этом долю производства гражданской продукции планируется существенно нарастить.

Ранее сообщалось о том, что ГосНИИ "Кристалл" будет восстановлен и модернизирован за выделяемые "Ростехом" 1,5 млрд. рублей.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов Резидент ТОР «Благовещенск» получил участок без торгов Регион: Башкирия
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год Регион: Киров
Нижегородские журналисты оценили потенциал промпредприятий Арзамаса
Нижегородские журналисты оценили потенциал промпредприятий Арзамаса Регион: Нижний Новгород
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии Регион: Башкирия
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии Регион: Башкирия
Более 107 млн выделят из резервного фонда Чувашии на поддержку промпредприятий Регион: Чувашия
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю Регион: Татарстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111