Реклама
Промышленность

Молодые работники АПЗ стали победителями в трех номинациях областного этапа конкурса "Золотые руки-2019"

Фото: Александр БарыкинНижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье – Молодые работники АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" стали победителями в трех номинациях областного этапа конкурса профессионального мастерства "Золотые руки-2019".

Как сообщает пресс-служба АПЗ, на базе Нижегородского машиностроительного завода соревновались 72 специалиста до 30 лет из 32 предприятий региона. Состязания прошли по шести профессиям: наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ, электросварщик ручной сварки, слесарь-инструментальщик, слесарь МСР, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель дизельного электропогрузчика.

Честь Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина и родного города защищали восемь сотрудников предприятия, завоевав три золота и одно серебро.

Третий год подряд первое место на региональном этапе занимает наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ цеха №56 Дмитрий Кукушкин.

"Эмоции от участия и победы испытываю одинаковые – волнение и радость, как в первый раз. Несмотря на имеющийся опыт участия в конкурсах
профессионального мастерства, каждый раз готовлюсь основательно", - сказал Дмитрий Кукушкин.

Также третий раз лучшим слесарем-инструментальщиком стал работник инструментального цеха Евгений Филатов.

"Взять себя в руки, побороть волнение, собраться с мыслями и сделать то, что умеешь, – вот главная задача. Секрет победы один – мастерство, которое оттачивается годами. Спасибо наставникам – мастеру Михаилу Николаеву, начальнику Алексею Рогову, которые увидели во мне потенциал и готовили к победам", - отметил Евгений Филатов.

Впервые победителем областных "Золотых рук" стал специалист службы главного энергетика Алексей Макаров в номинации "электросварщик ручной сварки".

"Участвовал третий раз, впервые выбился в лидеры. К конкурсу готовился в нерабочее время. В профессии уже пять лет, на сварщика шел учиться намеренно, с желанием. На нашем предприятии ценятся рабочие профессии, что радует", - поделился Алексей Макаров.

Сергей Брунцов из цеха №53 занял второе место в номинации "наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Сотрудники АПЗ приняли участие в турнире по воркауту
Сотрудники АПЗ приняли участие в турнире по воркауту Регион: Нижний Новгород
Медприборы АПЗ представили на выставке в Москве
Медприборы АПЗ представили на выставке в Москве Регион: Нижний Новгород
Активисты Молодежного совета АПЗ плетут маскировочные сети
Активисты Молодежного совета АПЗ плетут маскировочные сети Регион: Нижний Новгород
Проект Молодежного совета АПЗ занял III место на Всероссийском конкурсе
Проект Молодежного совета АПЗ занял III место на Всероссийском конкурсе Регион: Нижний Новгород
Спецпроект АПЗ победил в конкурсе корпоративных медиа
Спецпроект АПЗ победил в конкурсе корпоративных медиа Регион: Нижний Новгород
АПЗ получил право на техобслуживание медаппарата озонотерапии АОТ-Н-01-Арз-01
АПЗ получил право на техобслуживание медаппарата озонотерапии АОТ-Н-01-Арз-01 Регион: Нижний Новгород
Приборы марки АПЗ вошли в реестр Министерства промышленности и торговли РФ
Приборы марки АПЗ вошли в реестр Министерства промышленности и торговли РФ Регион: Нижний Новгород
Выездное совещание территориальных объединений работодателей Нижегородской области прошло в Арзамасе
Выездное совещание территориальных объединений работодателей Нижегородской области прошло в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Участок окраски гальванического цеха №16 АО "АПЗ" занесен на городскую Доску почета
Участок окраски гальванического цеха №16 АО "АПЗ" занесен на городскую Доску почета Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111