Реклама
Промышленность

Более 130 предприятий Нижегородской области принимают участие в нацпроекте "Производительность труда"

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Более 130 предприятий Нижегородской области принимают участие в нацпроекте "Производительность труда".

Губернатор Глеб Никитин отмечает важность комплексного подхода. Модернизация оборудования и рабочих процессов позволяет добиваться очень высоких результатов.

Кстати, нижегородским минпромом разработана программа субсидирования части затрат на обновление оборудования. Предприятия могут компенсировать до 50% трат на модернизацию оборудования на сумму до 5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, одним из участников нацпроекта является нижегородский завод "Труд". Успехи налицо: предприятие увеличило объем производства сантехнических хомутов в 2,5 раза (с 400 тысяч до 1 млн штук в месяц).

Напомним, на недавнем заседании экспертного совета федерального Фонда развития промышленности заводу был одобрен заём на 103 млн рублей под 1%.

Ассигнования будут вложены в модернизацию ряда производственно-технологических линий.

"Промышленность – это основа экономики Нижегородской области, поэтому качество  жизни в регионе во многом зависит от успехов наших предприятий. Мы очень благодарны Фонду за столь существенную поддержку, так как она позволяет реализовывать инвестиционные проекты и развивать производства", - отметил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Арзамасский литейно-механический завод "Старт" получил заём на сумму более 46 млн рублей от Фонда развития промышленности.

Средства будут направлены на импортозамещающее производство комплектующих для коммерческих автомобилей. Годовой объем выпуска изделий - свыше 130 тыс. изделий.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Александр Соколов вручил коллективу кировского завода "Маяк" орден Александра Невского Регион: Киров
Алла Салаева отметила полную загрузку Чебоксарского ПО им. В. И. Чапаева
Алла Салаева отметила полную загрузку Чебоксарского ПО им. В. И. Чапаева Регион: Чувашия
Завод по производству биопротеина планируют построить в Башкирии Регион: Башкирия Производство ксантановой камеди появится в Самарской области Регион: Самара Завод по производству каменной ваты появится в Удмуртии Регион: Удмуртия Число самозанятых в Ульяновской области выросло на треть Регион: Ульяновск
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение Регион: Башкирия
Инженера завода взяли под стражу в Удмуртии Регион: Удмуртия
Новый цех Буздякского консервного комбината построят в Башкирии
Новый цех Буздякского консервного комбината построят в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111