Реклама
Промышленность

Гендиректор АО "Транснефть – Верхняя Волга" в Нижнем Новгороде задержан по подозрению во взяточничестве

Гендиректор АО "Транснефть – Верхняя Волга" в Нижнем Новгороде задержан по подозрению во взяточничествеНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Гендиректор АО "Транснефть – Верхняя Волга" в Нижнем Новгороде задержан по подозрению во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Как уточнил агентству "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, речь идет о генеральном директоре компании Юрии Левине.

По версии следствия, с 2017 по декабрь 2021 года он создал организованную группу, в состав которой входили его непосредственные подчиненные. Как полагают в следственном комитете, данная группа неоднократно получала взятки от организаций-подрядчиков.

Сумма взяток достигала 5-10% от суммы заключенных контрактов, а каждая взятка составляла около 1 млн рублей.

KwNG4jjoTkw.jpg

Противоправные действия подозреваемого выявлены в ходе совместных оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по региону и службой безопасности ПАО "Транснефть".

Устанавливаются все фигуранты преступления, а также иные эпизоды противоправной деятельности.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения.

Напомним, что посредник во взяточничестве в пользу ООО "ЛУК Регионы" в Нижегородской области был осуждён на два года колонии.

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Экс- сотрудники нижегородского предприятия осуждены за взяточничество Регион: Нижний Новгород
Ещё более 1 млрд рублей взыскано с экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина
Ещё более 1 млрд рублей взыскано с экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина Регион: Нижний Новгород
Приговор за сокрытие убийства вынесли в Уфе Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при проектировании жилья возбудили в Самарской области Регион: Нижний Новгород Человек пропал в Нижегородской области в результате ЧП на Волге Регион: Нижний Новгород Отравление школьников произошло в Башкирии Регион: Башкирия Незаконную регистрацию абонентских номеров выявили в Чувашии Регион: Чувашия Уголовное дело возбудят в Марий Эл после ДТП с автобусом Регион: Марий Эл СКР запросил данные о травмировании ребенка в самарском детсаду Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 сентября 111