Реклама
Промышленность

Еще две компании стали резидентами ТОСЭР "Володарск" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Еще две компании стали резидентами ТОСЭР "Володарск" в Нижегородской области.

По информации регионального минэкономразвития, ООО "АйронТех" намерено наладить производство вендингового оборудования для приема у населения вторсырья (пластиковых бутылок, алюминиевых банок, макулатуры). Работа этих аппаратов базируется на применении искусственного интеллекта, что позволяет исключить из процесса человека. Инвестиционная составляющая проекта - почти 64 млн рублей. Будет создано 16 новых рабочих мест.

В планах ООО "Форами" - строительство производственного комплекса глубокой переработки древесины. Компания предполагает наладить выпуск домокомплектов любой сложности по современным европейским технологиям. Комплекс ориентирован на замещение импортных материалов. Стоимость проекта оценивается в 137 млн рублей. Будет создано 25 новых рабочих мест.

В настоящее время в ТОСЭР "Володарск»"зарегистрировано 11 резидентов с проектами на общую сумму 3,8 млрд рублей, сообщил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов. В результате реализации проектов будет создано свыше 970 новых рабочих мест.

Напомним, что в Нижегородской области в 2017 году была создана ТОСЭР "Саров", а в 2019 году - ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха".

На данный момент для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять.

Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.


Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Резиденты ТОР Башкирии в I квартале инвестировали в экономику региона более 500 млн Регион: Башкирия
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане Регион: Пенза
Предприятия Узбекистана готовы тестировать чувашские ткацкие станки Регион: Чувашия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород Инвестор получит господдержку для производства и переработки тканей в Башкортостане Регион: Башкирия
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель"
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель" Регион: Нижний Новгород
Чувашия намерена поставлять ткацкие станки в Узбекистан
Чувашия намерена поставлять ткацкие станки в Узбекистан Регион: Чувашия
Делегация Чувашии прибыла в Карши Узбекистана
Делегация Чувашии прибыла в Карши Узбекистана Регион: Чувашия
Промкластеры с участием предприятий Башкирии вошли в реестр Минпромторга РФ Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111