Промышленность

Нижегородское НПП "Салют" в 2022 году намерено начать поставки рециркуляторов облегчённой модификации

Нижегородское НПП "Салют" в 2022 году намерено начать поставки рециркуляторов облегчённой модификацииНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородское НПП "Салют" в 2022 году намерено начать поставки рециркуляторов облегчённой модификации.

Как сообщает пресс-служба ГК "Ростех", входящее в госкорпорацию нижегородское научно-производственное предприятие "Салют" в начале 2022 года намерено начать поставки рециркуляторов новой модификации RUV-60M.

Согласно информации, устройство отличается облегчённым пластиковым корпусом.

В настоящее время на НПП "Салют" налажено серийное производство двух видов изделий – устройств для обеззараживания воздуха в помещениях и общественном транспорте, а также миниатюрных автомобильных рециркуляторов.

"В условиях пандемии Covid-19 спрос на обеззараживающие гаджеты постоянно растет. Поэтому мы продолжаем расширять линейку компактных рециркуляторов", - отметил гендиректор предприятия Александр Бушуев.

Ранее сообщалось, что общественный транспорт Самары оснастят рециркуляторами производства нижегородского НПП "Салют".

Также сообщалось, что рециркуляторы нижегородского производства используются во Владимирской области и в Республике Татарстан.

Напомним, в связи с пандемией и во исполнение поручения президента России по диверсификации часть предприятий ОПК региона - Завод им. Г.И. Петровского, Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова, Арзамасский приборостроительный завод, Правдинский радиозавод, НПП "Салют" - оперативно освоили производство гражданской продукции: бактерицидные рециркуляторы, дезинфицирующие комплексы, комплектующие ИВЛ.

При этом АПЗ организовал поставки рециркуляторов и за пределы РФ: в Монголию, Казахстан, Киргизию.

СПРАВКА
Рециркулятор бактерицидный предназначен для обеззараживания воздуха в помещениях различного назначения. Основной принцип работы прибора – принудительное прокачивание воздуха через лампы с ультрафиолетовым излучением, что уничтожает вирусы и бактерии.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля