Промышленность

Производитель средств гигиены из Нижнего Новгорода за месяц втрое нарастил объёмы производства

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Производитель средств гигиены из Нижнего Новгорода за месяц втрое нарастил объёмы производства.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, производитель средств гигиены из Нижнего Новгорода "Хайджин текнолоджиз" за месяц в три раза увеличила объём реализации и выпуска продукции.

Предприятие планирует максимально перейти на отечественное сырьё при наличии такой возможности.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, в настоящее время в сложившейся ситуации некоторые предприятия столкнулись со сложностями в поставках сырья, оборудования или комплектующих.

"Часть вопросов на сегодняшний день удалось решить, однако существует ряд сфер, где необходимы системные решения по импортозамещению либо по смене поставщиков", - отметил он, напомнив при этом, что на федеральном уровне для этого была запущена "Биржа импортозамещения", а в регионе создан Центр импорта и импортозамещения.

Согласно информации, сейчас в перечне продукции, для которой ведётся поиск новых поставщиков, более 4 тыс. позиций.

"У "Хайджин текнолоджиз" два завода в России, один из них расположен в Нижнем Новгороде. Компания выпускает гигиеническую продукцию для детей и взрослых: товары женской гигиены, подгузники, абсорбирующее белье. В сложившейся ситуации мы не планируем останавливать производство и даже, наоборот, увеличили объем реализуемой и выпускаемой продукции в три раза – производство работает 24 часа, семь дней в неделю. Сказался и повышенный спрос, и временный ажиотаж. В текущей ситуации нам пришлось менять логистические маршруты для сырья, которое закупается за границей. В то же время все, что максимально возможно, предприятие заказывает у производителей из России. Мы – сторонники такого подхода и по возможности будем переходить на отечественное сырьё", - рассказала коммерческий директор ООО "Хайджин текнолоджиз" Наталья Зайцева.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Коллегиальный совещательный орган обеспечивает мониторинг, анализ и принятие оперативных мер в связи со сложившейся ситуацией. В состав координационного штаба включены представители органов государственной власти Нижегородской области, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления, финансовых, общественных и других организаций. Председателем штаба является губернатор Нижегородской области. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона: реальный сектор экономики и предпринимательство; строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и экология; социальная сфера; экономика, финансовая сфера и информационные технологии; туризм, народные художественные промыслы и культура.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля