Промышленность

Кировское предприятие намерено заменить западную "химическую" косметику натуральной

фото: https://www.kirovreg.ru/Киров. 20 апреля. НТА-Приволжье — Кировское предприятие намерено заменить западную "химическую" косметику натуральной.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, местный производитель косметики Мi&Кo снизил затраты, исключив из логистической цепочки поставки сырья иностранных посредников.

Компания рассчитывает ещё на 30% снизить издержки, высадив растения, которые используются в составах, самостоятельно.

"В этом году планируется высадить в экологически чистых районах поля с васильком, мелиссой. Это даст возможность отказаться от поставок из стран Европы и Азии", -  заявила основательница бренда Екатерина Матанцева.

Согласно информации, ассортимент продукции кировского производителя , насчитывающий около 460 наименований, кроме России, поставляется также в страны постсоветского пространства: Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан.

"Наша компания предлагает заменить зарубежную продукцию российскими разработками", - подчеркнула Екатерина Матанцева.

Она добавила, что предприятие готово в 2022 году расширить производство втрое, но стоит кадровый вопрос. При этом отмечается, что обучать специалистов можно и прямо на производстве.

Косметический завод, позиционирующий себя как экологичный, был создан в 2008 – 2009 годах. В частности, заявляется 100-% натуральность продукта и экологичность упаковки: стеклянные флаконы, переработанная бумага, соевый воск.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Промышленность»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля