Реклама
Промышленность

Шлифовщик цеха №50 АО "АПЗ" Артём Горелов стал лауреатом престижной премии

Шлифовщик цеха №50 АО "АПЗ" Артём Горелов стал лауреатом престижной премииВ этом году шлифовщик цеха №50 АО "АПЗ" Артём Горелов стал лауреатом престижной премии имени А.Ф. Бреусова в номинации "Лучший молодой рабочий – профсоюзный активист".

За это звание он боролся два года, сообщили в пресс-службе предприятия.

Инженер-программист по образованию, Артём Горелов на Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина пришел в 2015 году, отслужив в армии. Освоил на заводе новую для себя профессию – шлифовщика. Вскоре молодого рабочего, активиста и спортсмена выбрали в цехе ответственным за работу с молодежью. Артём вошел в Совет трудовой молодежи и стал активным участником различных мероприятий. спортивные турниры, общезаводские праздники, конкурсы профессионального мастерства – он всегда в гуще событий.

"Мне интересно где-то участвовать. На работе ты занят делом, это один настрой, а в неформальной обстановке узнаешь людей с другой стороны, – говорит Артём Горелов. – Это здорово – быть с коллегами на одной волне".

Впервые на участие в престижном конкурсе имени А.Ф. Бреусова Артём заявился в 2021 году. Месяц собирал портфолио, в которое вошли результаты общественной и профсоюзной работы за последние три года. Но до победы не хватило нескольких баллов.

"В этом конкурсе большая конкуренция, – говорит председатель заводской первичной профсоюзной организации Александр Тюрин. – В нем участвуют молодые рабочие со всей России. В этом году мы доработали конкурсные документы, и Артём выиграл. Поздравляем его с победой!".

Награду активисту заводского профсоюза вручил председатель ЦК Профавиа Алексей Тихомиров во время визита на АПЗ.

Свою общественную работу Артём продолжает и сейчас. Он организует группы приборостроителей для сдачи норм ГТО, цеховые спортивные мероприятия тоже на его плечах.

Комментарий

Ольга Котова, начальник ПРБ цеха №50, предцехком:

"С 2017 года Артём Горелов является молодежным лидером в нашем цехе. Благодаря его любви к спорту все больше молодых людей стали участвовать в заводской жизни. Сейчас он входит в состав цехового комитета, участвует в его заседаниях. Мы с ним решаем общие вопросы, работаем в полном взаимопонимании".

СПРАВКА:

Премия имени А.Ф. Бреусова утверждена в память о первом председателе Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, председателе Международного объединения профсоюзов трудящихся авиационной промышленности Анатолии Фёдоровиче Бреусове. Она ежегодно присуждается молодым членам профсоюза, отличившимся в производственной сфере и принимающим активное участие в различных общественных мероприятиях.

Ранее лауреатами премии имени А.Ф. Бреусова на АПЗ были: 2008 год – Александр Тюрин, заместитель председателя профкома АПЗ, начальник ЭРО; 2016 год – Илья Теплов, председатель СТМ.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Борцы из Чувашии завоевали награды на международных состязаниях Регион: Чувашия
Коллектив СГТУ награжден орденом Гагарина
Коллектив СГТУ награжден орденом Гагарина Регион: Нижний Новгород
Космонавт из Самарской области награждён орденом
Космонавт из Самарской области награждён орденом Регион: Самара
Кандидатов для городской Доски почёта подбирают в Ижевске
Кандидатов для городской Доски почёта подбирают в Ижевске Регион: Удмуртия
Новые почетные звания утвердило Законодательное собрание Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
АПЗ заключил соглашение о сотрудничестве со старейшим арзамасским вузом
АПЗ заключил соглашение о сотрудничестве со старейшим арзамасским вузом Регион: Нижний Новгород
Александр Курдин стал почетным гражданином Арзамаса
Александр Курдин стал почетным гражданином Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Кировскому ветерану СВО помогут восстановить утерянную медаль Регион: Киров Владимир Путин подписал указ о награждении оренбуржцев госнаградами Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 марта 111