Промышленность

Компании "Ивитек" предоставят участок под расширение производства


Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — На заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрено выделение участка под расширение производства компании "Ивитек".

Инвестор специализируется на изготовлении бытовой химии и планирует построить дополнительный производственно-складской корпус. Проект будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, между компанией и Корпорацией подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве. Объем инвестиций в проект составит 180 млн рублей. К моменту открытия предприятия планируется создать 150 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что производство поликремния перенесут из Италии в Нижегородскую область.

Проект, инвестиционная составляющая которого 10 млрд рублей, будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Для размещения производства понадобится участок площадью свыше 22 га. Предполагается, что производство будет располагаться на территории ОЭЗ "Кулибин".

Ориентировочные сроки реализации проекта – 2023-2026 годы. Предполагается создание 500 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в реализацию проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) в Нижегородской области с начала 2022 года превысил 600 млн рублей.

В регионе функционируют три ТОР – в Сарове, Володарске и Решетихе. По данным на 1 сентября 2022 года, на трех территориях деятельность осуществляют 23 резидента.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство метил-трет-бутилового эфира запустили на нижегородском НПЗ
Производство метил-трет-бутилового эфира запустили на нижегородском НПЗ Регион: Нижний Новгород
Модульный промкластер Башкирии включён в федеральный реестр
Модульный промкластер Башкирии включён в федеральный реестр Регион: Башкирия
Производство мясной продукции в Чувашии выросло на 22,5%
Производство мясной продукции в Чувашии выросло на 22,5% Регион: Чувашия
Кировская промышленность показала рост в 7% за три месяца 2026 года
Кировская промышленность показала рост в 7% за три месяца 2026 года Регион: Киров
Около 190 млн. выделено на субсидии производителям молока в Чувашии Регион: Чувашия
Пострадавших в ходе атаки БПЛА на пермскую промплощадку нет
Пострадавших в ходе атаки БПЛА на пермскую промплощадку нет Регион: Пермь
Фабрику мороженного открыли на базе ГК "Белая долина" в Энгельсе
Фабрику мороженного открыли на базе ГК "Белая долина" в Энгельсе Регион: Саратов
Саратовская область намерена нарастить ВРП до 2,4 трлн рублей к 2030 году
Саратовская область намерена нарастить ВРП до 2,4 трлн рублей к 2030 году Регион: Саратов
Производство осей для прицепов запущено в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 мая