Реклама
Промышленность

Серию из трех круизных лайнеров построит завод "Красное Сормово"

Серию из трех круизных лайнеров построит завод "Красное Сормово" Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье - ПАО "Завод "Красное Сормово" заключило договор на постройку трёх круизных лайнеров, которые будут строиться при поддержке Правительства РФ.

Как сообщает пресс-служба предприятия, суда будут построены по оптимизированному проекту PV300 с применением новых техрешений и смогут эксплуатироваться в Черном, Каспийском и Белом морях, акватории Финского залива, а также на внутренних водных путях. Зимой же их можно будет использовать в качестве плавучих гостиниц.

Планируется, что первое судно этой серии начнет навигацию уже в 2025 году, второе и третье – в 2026 году.

Лайнеры рассчитаны на 180 пассажиров, в том числе, с ограниченными физическими возможностями.

Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что в России запускаются новые проекты в отечественном судостроении, несмотря на санкции. "Правительство России в 2022 году выделило 15 млрд рублей на запуск строительства семи судов гражданского флота, три из которых будут строиться на заводе "Красное Сормово" - одной из старейших верфей России", - добавил замглавы Минпромторга РФ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов Резидент ТОР «Благовещенск» получил участок без торгов Регион: Башкирия
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год Регион: Киров
Нижегородские журналисты оценили потенциал промпредприятий Арзамаса
Нижегородские журналисты оценили потенциал промпредприятий Арзамаса Регион: Нижний Новгород
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии Регион: Башкирия
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии Регион: Башкирия
Более 107 млн выделят из резервного фонда Чувашии на поддержку промпредприятий Регион: Чувашия
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю Регион: Татарстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111