Реклама
Промышленность

Более 60 нижегородских промпредприятий представят вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Более 60 промышленных предприятий Нижегородской области представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Ярмарка вакансий будет проходить 14 и 15 апреля с 10:00 до 14:00 параллельно на четырех площадках в Нижегородской области: в Нижнем Новгороде – на ул. Рождественской, 24а, в Дзержинске – на пр. Циолковского, 67а, в Павлове – на ул. Кирова, 58а, в Сергаче – в пос. Молодежный, 6.

"Если раньше нижегородцы сталкивались с отсутствием работы, то сейчас наши промышленники борются за кадры, в особенности за квалифицированных работников", - отметил Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что более 300 жителей Германии заявили о готовности переехать в Нижегородскую область.

Об этом заявила директор регионального департамента внешних связей Ольга Гусева, выступившая на конференции в Государственной Думе РФ.

Большая часть людей, готовых к переезду, - это представители технических профессий, связанных с металлообработкой (операторы станков, технологи и сварщики), а также специалисты автомобильной промышленности и судостроении. Среди желающих переехать есть и специалисты из строительной отрасли: инженеры, архитекторы, каменщики, плиточники, а также работники сельского хозяйства по всем направлениям – от земледелия до животноводства.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Производство рулонной стали намерены развернуть в Удмуртии Регион: Удмуртия Более 200 предприятий Башкирии участвуют в федеральном проекте «Производительность труда» Регион: Башкирия
ОЭЗ "Оренбуржье" втрое нарастила экономические показатели за год
ОЭЗ "Оренбуржье" втрое нарастила экономические показатели за год Регион: Оренбург
Андрей Назаров возглавил Совет директоров "Башкирской содовой компании"
Андрей Назаров возглавил Совет директоров "Башкирской содовой компании" Регион: Башкирия
Оксана Лут и Евгений Солнцев работают в Новосергиевском районе Оренбуржья Регион: Оренбург Укомплектованность Самойловской больницы по врачам составила 54,65% Регион: Саратов
Минпромторг проработает меры стимулирования разработки российского оборудования
Минпромторг проработает меры стимулирования разработки российского оборудования Регион: Чувашия
Хлебобулочное производство расширят в Уфе Регион: Башкирия
Чувашские двери начнут поставлять на рынок стран Персидского залива
Чувашские двери начнут поставлять на рынок стран Персидского залива Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 июля 111