Реклама
Промышленность

Более тысячи временных сотрудников привлекли нижегородские промпредприятия благодаря модели аутстаффинга

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Промышленные предприятия Нижегородской области благодаря модели аутстаффинга в 2021-2022 годах привлекли к работе более 1000 сотрудников.

Об этом рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян в ходе сессии "Кадры решают" на международной промышленной выставке "Иннопром-2023" в Екатеринбурге 11 июля.

Напомним, аутстаффинг — это модель удаленного найма, при которой специалисты предоставляются клиенту в качестве трудового ресурса сторонним подрядчиком.

Заместитель губернатора рассказал о работе механизма и о том, как он помогает в решении кадрового вопроса. По словам Андрея Саносяна, чаще всего нижегородские предприятия закрывали с помощью аутстаффинга потребность по следующим профессиям: швея, штамповщик, слесарь механосборочных работ, станочник широкого профиля, токарь, оператор участка раскроя, инспектор по качеству.

"Сегодня вопрос обеспечения предприятий кадрами стоит как никогда остро. В Нижегородской области спрос на рабочую силу по регистрируемому рынку труда превышает ее предложение. Количество вакансий на портале "Работа в России" - более 70 тысяч», - рассказал Андрей Саносян.

Он добавил, что Нижегородская область является крупнейшей промышленной зоной, здесь расширяются производственные мощности предприятий. При этом растет спрос на кадры в различных сферах экономической деятельности.

"Компании-аутстафферы – это, как правило, частные агентства занятости, юридические лица, получившие аккредитацию на право осуществления деятельности по обеспечению персоналом. При использовании такой модели предприятие-заказчик заключает договор об обеспечении работниками и платит за конкретных специалистов. При этом сотрудники не входят в штат предприятия. Компании Нижегородской области благодаря модели аутстаффинга в 2021-2022 годах привлекли к работе более 1000 сотрудников", - рассказал Андрей Саносян.


Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Ульяновский авиаколледж обновят по нацпроекту Регион: Нижний Новгород Нижегородские общественные наблюдатели примут участие во Всероссийском конгрессе Регион: Нижний Новгород
Нижегородские журналисты оценили потенциал промпредприятий Арзамаса
Нижегородские журналисты оценили потенциал промпредприятий Арзамаса Регион: Нижний Новгород
ВАРМСУ проводит региональные дни III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
ВАРМСУ проводит региональные дни III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Регион: Нижний Новгород
Шойгу доложили о трёхкратном росте числа атак на критически важные объекты в ПФО
Шойгу доложили о трёхкратном росте числа атак на критически важные объекты в ПФО Регион: Нижний Новгород
Переподготовка как ответ на вызовы рынка: почему всё больше людей делают этот выбор Регион: Нижний Новгород
Собрание Ассоциации городов Поволжья прошло в Саранске
Собрание Ассоциации городов Поволжья прошло в Саранске Регион: Мордовия
Серийное производство новых моделей бульдозеров запущено в Чувашии Регион: Чувашия
Регэтап конференции "Код индустрии" проходит в Нижнем Новгороде
Регэтап конференции "Код индустрии" проходит в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111