Реклама
Промышленность

Нижегородский производитель автохимии присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — ООО "Мозер" из Дзержинска стало 235-м участником нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Компания занимается производством автохимии: моторных и трансмиссионных масел, антифризов, тормозной жидкости и смазок.

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, Дзержинск находится в числе лидеров по количеству участников нацпроекта - бережливые технологии здесь внедряют более 20 компаний.

По словам министра, на сегодняшний день в нацпроекте принимают участие 23 компании химической отрасли.

Напомним, ранее замгубернатора Андрей Саносян заявил, что Нижегородская область перевыполнила план по количеству предприятий-участников более чем на 36%.

Ранее сообщалось, что почти 4,2 тыс. сотрудников нижегородских предприятий прошли обучение с 2019 года базовому применению бережливых технологий за время реализации нацпроекта "Производительность труда".

По данным Федерального центра компетенций, Нижегородская область занимает первое место по этому показателю в стране.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из регионов, возглавивших рейтинг по эффективности реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций (РЦК) по итогам работы за 2022 год.

Рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций (ФЦК).

Напомним, нацпроект разработан по указу президента РФ Владимира Путина с целью обеспечения 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Сухогруз спустили на воду в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород Мошенники обманули пенсионерку из Дзержинска на крупную сумму Регион: Нижний Новгород
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ Регион: Оренбург
Еще 6 нижегородских предприятий ЖКХ войдут в федпроект «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород Экс- сотрудники нижегородского предприятия осуждены за взяточничество Регион: Нижний Новгород
Борис Еремин о рекламе Нижнего Новгорода: "Русская культура и человек, не ИИ"
Борис Еремин о рекламе Нижнего Новгорода: "Русская культура и человек, не ИИ" Регион: Нижний Новгород
III этап ММТ RGP по суперкроссу прошел в Дзержинске
III этап ММТ RGP по суперкроссу прошел в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Член Общественной палаты Мордовии прокомментировал перебои с интернетом
Член Общественной палаты Мордовии прокомментировал перебои с интернетом Регион: Мордовия
Гендиректор "Башспирта" будет заключен под стражу до 30 сентября Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111