Реклама
Промышленность

Нижегородское АО "Элкаб" намерено увеличить скорость работы на 27% благодаря нацпроекту "Производительность труда"

Нижегородское АО "Элкаб" намерено увеличить скорость работы на 27% благодаря нацпроекту "Производительность труда"Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородское АО "Элкаб" намерено увеличить скорость работы на 27% благодаря нацпроекту "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, эксперты регионального центра компетенций (РЦК) подвели предварительные итоги внедрения инструментов нацпроекта "Производительность труда" на кабельном заводе АО "Элкаб" в Кстовском районе.

Предприятие специализируется на выпуске кабельно-проводниковой продукции. Производственные мощности рассчитаны на переработку около 10 тыс. тонн меди и 5 тыс. тонн алюминия в год.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в качестве пилотного потока специалисты РЦК выбрали оптимизацию процесса производства силового огнестойкого кабеля.

"Инструменты нацпроекта "Производительность труда" позволяют компаниям увеличивать производственные мощности без расширения штата сотрудников и больших финансовых вложений. Например, в АО "Элкаб" эксперты РЦК провели диагностику и выявили в потоке 17 "узких мест". По каждому направлению были предложены решения, которые сейчас реализуют специалисты РЦК совместно с рабочей группой предприятия. К моменту завершения проекта, через три месяца, планируется ускорить работу пилотного потока на 27 процентов", – рассказал Максим Черкасов.

Также эксперты РЦК провели обучение бережливым технологиям для 19 сотрудников предприятия и подготовили двух внутренних тренеров, которые в будущем смогут самостоятельно обучать своих коллег.

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте "Производительность труда" можно получить в центре "Мой бизнес" и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта "Производительность труда" являются 243 предприятия региона.

Национальный проект "Производительность труда" призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях". Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов Резидент ТОР «Благовещенск» получил участок без торгов Регион: Башкирия
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год Регион: Киров
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии Регион: Башкирия
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии Регион: Башкирия
Более 107 млн выделят из резервного фонда Чувашии на поддержку промпредприятий Регион: Чувашия
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю Регион: Татарстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан Регион: Чувашия
Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» начнет сборку грузовиков Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 ноября 111