Реклама
Промышленность

Сотрудники АПЗ представили новое поколение гироскопов на III Конгрессе молодых ученых

Сотрудники АПЗ представили новое поколение гироскопов на III Конгрессе молодых ученыхНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Новое поколение гироскопов АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» на III Конгрессе молодых ученых в Парке науки и искусства «Сириус» (г.Сочи) представили инженер-электроник отдела главного конструктора Василий Павлов и его научный руководитель, заместитель главного конструктора по научной работе Сергей Дядин.

Как сообщает пресс-служба АПЗ, масштабное мероприятие проходило с 28 по 30 ноября. Ключевая тема конгресса этого года – «Пространство возможностей и развития».

Приборостроители участвовали в составе большой делегации Нижегородского научно-образовательного центра (НОЦ), в которую вошли представители организаций инновационной инфраструктуры, регионального министерства образования и науки, совета молодых ученых, вузов и научных организаций. Возглавил делегацию заместитель губернатора Андрей Саносян.

– Попасть в состав делегации НОЦ было непросто, – рассказывает Сергей Дядин. – Мы много общались со специалистами центра, доказывали актуальность предлагаемых нами разработок. В последний момент поездка оказалась под риском срыва из-за неблагоприятных погодных условий, но все завершилось благополучно.

Программа конгресса была разделена на пленарную и выставочную части. Нижегородцы представили свои наработки на большом выставочном стенде. Приборостроители презентовали очередное поколение динамически настраиваемых гироскопов – ДНГДП-3001МТ и ДНГУ, которые успешно апробированы автономно и в составе блоков.

– Мы долго и тщательно готовились к участию в конгрессе, – рассказывает Василий Павлов. – Тематика форума – в основном гражданское направление, поэтому мы рассказали о том, где и как в этой сфере можно применять особо точные гироскопы. Отмечу, что это не серийные изделия, а именно заводское ноу-хау, готовое к серийному производству. Нашими изделиями заинтересовались представители нефтяной и газовой отраслей, а также геодезисты.

– Василий достойно представил разработки АПЗ, это хороший опыт для молодого инженера, – отмечает Сергей Дядин. – Для предприятия участие в конгрессе полезно для налаживания контактов с потенциальными потребителями наших разработок, в первую очередь в гражданской сфере. На конгрессе мы старались максимально познакомить широкую аудиторию с возможностями и научным потенциалом АПЗ. Высокую оценку нашему участию в составе нижегородской делегации дал и ее руководитель Андрей Саносян.

Заводские делегаты III Конгресса молодых ученых уже вернулись к работе. Сейчас они обобщают информацию и готовят отчет о своей работе на мероприятии.

– Выражаем благодарность и признательность Нижегородскому НОЦ за возможность участия и конструктивное взаимодействие при работе на конгрессе. Надеюсь, что будем сотрудничать и дальше, – сказал Сергей Серафимович. – Мы намерены продолжить нашу научную деятельность на благо нашего предприятия и приложим все усилия, чтобы попасть на очередной, IV Конгресс молодых ученых с новыми разработками.

Цифры

III Конгресс молодых ученых:

•    свыше 5000 участников.
•    специалисты из более чем 25 стран мира: Китая, Ирана, Республики Беларусь, Республики Куба, ЮАР, Казахстана и др.
•    более 100 мероприятий в рамках деловой программы.

Фото предоставлено участниками конгресса

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Молодежный совет АПЗ посетил Выксу
Молодежный совет АПЗ посетил Выксу Регион: Нижний Новгород
Проект АПЗ высоко оценили на форуме по промтуризму
Проект АПЗ высоко оценили на форуме по промтуризму Регион: Нижний Новгород
Делегация ВПК «НПО машиностроения» приехала изучить опыт АПЗ
Делегация ВПК «НПО машиностроения» приехала изучить опыт АПЗ Регион: Нижний Новгород
Молодёжный совет АПЗ отметил пятилетие
Молодёжный совет АПЗ отметил пятилетие Регион: Нижний Новгород
Молодёжь АПЗ обменялась опытом
Молодёжь АПЗ обменялась опытом Регион: Нижний Новгород
Арзамасская пожарная часть №44 в июле отмечает 45-летие
Арзамасская пожарная часть №44 в июле отмечает 45-летие Регион: Нижний Новгород
Команда профсоюза АПЗ приняла участие в «Ночном забеге в столице закатов»
Команда профсоюза АПЗ приняла участие в «Ночном забеге в столице закатов» Регион: Нижний Новгород
Организованный Молодежным советом АПЗ фестиваль "Небо" прошел в Арзамасе
Организованный Молодежным советом АПЗ фестиваль "Небо" прошел в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Комплекс "Миотон-М" производства АПЗ сертифицирован по программе "Сделано в России"
Комплекс "Миотон-М" производства АПЗ сертифицирован по программе "Сделано в России" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111