Реклама
Промышленность

Производство стройматериалов за 1,2 млрд рублей создадут в ОЭЗ "Тольятти"

фото: https://t.me/mineconom63Самара. 20 декабря. НТА-Приволжье — Производство стройматериалов за 1,2 млрд рублей создадут в ОЭЗ "Тольятти".

Как сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области, на экспертном совете одобрена заявка инвестора, который намерен создать в ОЭЗ "Тольятти" производство строительных материалов.

Запустить его предполагается в 2026 году.

Общая стоимость проекта оценивается более чем 1,2 млрд рублей. При этом планируется и социальный эффект в виде создания 113 рабочих мест.

Отмечается, что таким образом количество резидентов ОЭЗ увеличится до 36 компаний. Из них 17 предприятий уже работают.

Ранее сообщалось, что зона таможенного контроля заработала в ОЭЗ "Тольятти", что должно упростить резидентам процессы растаможивания импортного сырья, материалов и оборудования.

Напомним, что режим свободной таможенной зоны, действующий на территории ОЭЗ "Тольятти", позволяет ввозить иностранные товары без уплаты таможенных пошлин, НДС и акцизов, включая материалы, конструкции, оборудование и машины для создания предприятий.

Также резиденты ОЭЗ освобождаются от уплаты имущественного и земельного налогов. Ставка налога на прибыль в федеральный бюджет составляет 2%, а в региональный бюджет устанавливается в диапазоне от 0% до 13,5% по решению региона.

Также напомним, общий объём инвестиций в ОЭЗ "Тольятти" по итогам прошлого года составил 10,5 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Резиденты ТОР Башкирии в I квартале инвестировали в экономику региона более 500 млн Регион: Башкирия
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане Регион: Пенза
Предприятия Узбекистана готовы тестировать чувашские ткацкие станки Регион: Чувашия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород Инвестор получит господдержку для производства и переработки тканей в Башкортостане Регион: Башкирия
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель"
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель" Регион: Нижний Новгород
Чувашия намерена поставлять ткацкие станки в Узбекистан
Чувашия намерена поставлять ткацкие станки в Узбекистан Регион: Чувашия
Делегация Чувашии прибыла в Карши Узбекистана
Делегация Чувашии прибыла в Карши Узбекистана Регион: Чувашия
Промкластеры с участием предприятий Башкирии вошли в реестр Минпромторга РФ Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111