Промышленность

Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской области

Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской областиКиров. 3 января. НТА-Приволжье — Новые месторождения планируется разрабатывать в Кировской области.

Как сообщили министерстве охраны окружающей среды Кировской области, новые месторождения полезных ископаемых планируется открыть в регионе в 2024 году.

В частности, подходит к завершению геологическое изучение двух объектов в Подосиновском и Кирово-Чепецком районах. Суммарный запас оценивается более чем в 4 млн куб. м. Добытые материалы намерены использовать при дорожно-строительных работах на трассах "Киров — Котлас" и "Кирово-Чепецк — Слободской".

Согласно информации, в течение 2023 года в регионе было оформлено, зарегистрировано и выдано 83 лицензии на пользование участками недр местного значения. Бюджет получил около 4 млн рублей платежей за пользование недрами.

Ранее сообщалось, что в Кировской области обсуждалось снижение административных барьеров при разработке месторождений нерудных строительных материалов и соответствующие изменения в законодательство.

"Мы уже ведем работу в части снижения административных барьеров, например, сроки лицензирования месторождений общераспространенных полезных ископаемых снизили с 218 дней до 40. Поэтому предложение региона, безусловно, рассмотрим самым тщательным образом" — отмечал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. Регион: Киров

Все новости раздела «Промышленность»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Производство шоколада планируют запустить в промпарке в Кировской области Регион: Киров Число промпредприятий выросло в Кировской области Регион: Киров Индекс промпроизводства в Кировской области составил 108,7% Регион: Нижний Новгород Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Кировской области Регион: Киров Индекс промпроизводства в Кировской области превысил средние показатели по России и ПФО Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля