Промышленность

Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области

Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской областиКиров. 25 марта. НТА-Приволжье — Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, план был разработан с учетом задач по поддержке промышленности и бизнеса из послания президента РФ и анкетирования промышленных предприятий. Особое внимание было уделено изучению рисков, с которыми сталкиваются предприятия.

"Это и стимулирование внедрения новейших технологий, и обновление программ профессионального образования, подготовки, переподготовки кадров, в том числе для таких отраслей, как машиностроение, авиастроение, робототехника для обеспечения технологического суверенитета страны", – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов.

Одним из ключевых направлений развития стали инвестиций и создание благоприятных условий для инвестирования, благодаря чему на территории региона могут появятся новые предприятия и расширены уже действующие производства. Также в рамках программы развития планируется возрождение ранее утраченных производств и создание новых площадок.

Предполагается, что реализация плана поможет в обеспечении новыми кадрами, а также поможет внедрить на 40% предприятия Кировской области инструменты "Бережливого производства". В тоже время инвестиции в промышленность региона составят не менее 180 млрд рублей, а объемы производства обрабатывающей промышленности достигнут 770 млрд рублей в денежном эквиваленте.  

Кроме того, средняя заработная плата на промышленных предприятиях региона к 2035 году может достигнуть не менее 4 МРОТ.

Ранее сообщалось, что Кировская область получит 100 млн рублей в рамках программы академического лидерства "Профессионалитет".


Регион: Киров

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля