Промышленность

Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье —Нижегородская металлообрабатывающая компания ООО «ПКФ «Микротон» получила льготный заём в размере 32,5 млн рублей по совместной регионально-федеральной программе Фонда развития промышленности (ФРП) «Проекты развития».

«Главная задача совместной федерально-региональной программы ФРП «Проекты развития» - поддержка импортозамещающих производств и увеличение качества отечественной продукции", - заявил замгубернатора андрей Саносян.

Льготное заемное финансирование уже получили 16 нижегородских проектов на общую сумму 3,4 млрд рублей.

ООО «ПКФ «Микротон» специализируется на обработке тонколистового и профильного металла - производстве металлических водосточных систем для строительных компаний, кровельных и фасадных элементов, металлической мебели и других металлоконструкций.

"С помощью займа компания увеличит производство металлических изделий и водосточных труб, а также создаст новое производство профильных стальных оцинкованных труб и труб с полимерным покрытием", - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Такие трубы применяются для создания систем отопления, водо- и газоснабжения, а также для изготовления конструкционных и декоративных элементов.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, общие инвестиции в проект составят 61,5 млн рублей, из которых 29,25 млн предоставил ФРП РФ и 3,25 млн – ФРП Нижегородской области.

Директор ФРП Нижегородской области Илья Тихонов отметил, что нижегородские промышленные предприятия активно используют программы льготного заемного финансирования ФРП. В реализацию высокотехнологичных инвестиционных проектов уже вложено около 1,5 млрд рублей со стороны регионального ФРП и привлечено более 22 млрд рублей средств федерального ФРП.

Ранее сообщалось, что льготный заем Фонда развития промышленности (ФРП) РФ по программе "Производительность труда" позволил нижегородской компании по выпуску садовой техники и инвентаря ООО "Корона" из Павловского района увеличить мощности производства.

"Программы Фонда развития промышленности – это хорошая возможность для предприятий на выгодных условиях получить средства на создание нового производства, расширение либо модернизацию существующего. Меры поддержки разрабатываются с расчетом на то, чтобы их можно было эффективно комбинировать. К примеру, программа ФРП «Производительность труда» рассчитана на участников одноименного нацпроекта. То есть предприятие получает возможность при господдержке одновременно внедрять бережливые технологии и уже с учетом этих принципов расширять производство", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Ранее павловское предприятие благодаря участию в нацпроекте "Производительность труда" с привлечением специалистов регионального центра компетенций смогло увеличить выработку на 40%.

Общий объем инвестиций в проект ООО "Корона" составили 195 млн рублей, из которых 153 млн рублей – льготный заем федерального ФРП на приобретение высокотехнологического оборудования. 

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области улучшили условия предоставления льготы по налогу на прибыль резидентам ОЭЗ «Кулибин»

«Теперь действие льготы по налогу на прибыль для резидентов ОЭЗ «Кулибин» начинается с налогового периода, в котором компаниями-резидентами впервые получена прибыль. Раньше действие данной льготы начиналось практически с присвоения статуса резидента», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область за пять лет поднялась с 70-го на 3-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, составленного Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля