Реклама
Промышленность

Росприроднадзор выявил более 30 нарушений на нижегородском предприятии

Росприроднадзор выявил более 30 нарушений на нижегородском предприятииНижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Росприроднадзор выявил более 30 нарушений на нижегородском предприятии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, по обращениям местных жителей была инициирована проверка ООО "Выксунского литейного завода", где были выявлены 33 нарушения.
В частности, руководство предприятия осуществляло деятельность в отсутствие утвержденной декларации о воздействии на окружающую среду и не вела отчетов об инвентаризации стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Также ООО "Выксунский литейный завод"  не выполняли требования в сфере обращения с отходами производства и потребления I, III-IV классов опасности. При этом на отдельные виды отходов даже не были разработаны  документы по утилизации, а также нормативы образования и лимиты на их размещение.  

Отмечается, что отношении юридического и ответственных должностных лиц будут вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Также будет выдано предписание об обязательном устранении всех выявленных нарушений, которое будет находится на контроле ведомства.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Новое производство комплектующих для БАС откроют на ОДК-СТАР в Прикамье
Новое производство комплектующих для БАС откроют на ОДК-СТАР в Прикамье Регион: Пермь
Партнеров “Профессионалитета-2025”определили в Нижегородской области
Партнеров “Профессионалитета-2025”определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Марий Эл предоставлено 90 млн рублей субсидии на возмещение части трат промпредприятий Регион: Марий Эл
Центр компетенций по литейному производству для ОАК создают на НАЗ “Сокол”
Центр компетенций по литейному производству для ОАК создают на НАЗ “Сокол” Регион: Нижний Новгород
Дополнительный миллиард рублей выделили на развитие технологий в Чувашии
Дополнительный миллиард рублей выделили на развитие технологий в Чувашии Регион: Чувашия
"ИнтерЭнерго" стало 5 резидентом ОЭЗ "Новочебоксарск" Регион: Чувашия
Инвестпроекты предприятий позволили нарастить выпуск химпродукции в ПФО
Инвестпроекты предприятий позволили нарастить выпуск химпродукции в ПФО Регион: Нижний Новгород
Объем инвестиций в электросетевой комплекс Башкирии увеличился на 8,6% Регион: Башкирия Рост ВРП в Башкирии по итогам года может составить 104,7% Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 апреля 111