Реклама
Промышленность

Компания "Авиатор" стала резидентом ОЭЗ Новочебоксарска

Чебоксары. 14 августа. НТА-Приволжье — Компания "Авиатор" стала резидентом особой экономической зоны Новочебоксарска.

Предприятие производит малые архитектурные формы, детское игровое и спортивное оборудование.

"Только что подписали соглашение о резидентстве компании в ОЭЗ. Там инвесторы будут строить завод про производству малых архитектурных форм", - сообщил в tg-канале заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

По его словам, объем инвестиций до февраля 2029 года - свыше 830 миллионов рублей. Будет создано несколько десятков новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в Чувашии появится крупное производство фрезерных обрабатывающих центров.

Будут использованы компетенции чувашского производителя и технологии китайских партнёров.

"Сегодня вместе с коллегами из Поднебесной и нашими предпринимателями осмотрели площадку в промзоне Чебоксар, где планируют построить предприятие - уже начались подготовительные работы", - сообщил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Ранее сообщалось, что чувашский производитель головных уборов получит финансирование от регионального Фонда развития промышленности.

С помощью займа по программе “Обновление” в 9,4 млн рублей ООО ФГУ «Звезда» закупит швейное и раскройное оборудование для расширения производства - всего 29 единиц техники.

Инвестиции в проект превысят 12 млн рублей.
    
Фабрика специализируется на форменных головных уборах для нужд Минобороны России, МВД и других структур.

По информации Фонда развития промышленности Чувашии, инвестпроект позволит предприятию расширить летний ассортимент для силовых и гражданских служб - начать выпуск бейсболок, кепи, фуражек.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье"
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург
Объем инвестиций в Балаковском районе вырос более чем на 30% Регион: Саратов
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии Регион: Чувашия
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111