Реклама
Промышленность

Пермский губернатор проверил ход реализации инвестпроекта на предприятии "ЭЛКА-Кабель"

Пермь. 23 августа. НТА-Приволжье — Глава Пермского края Дмитрий Махонин на предприятии «ЭЛКА-Кабель» проверил ход реализации инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей.

Как сообщил губернатор, благодаря инвестпроекту, поддержанному федеральным Фондом развития промышленности, на заводе будет создаваться продукция, которая ранее в России не производилась.

По словам Дмитрия Махонина, в настоящее время на предприятии строится новый корпус, закупается современное оборудование, будет создано более 30 новых рабочих мест. Компания планирует увеличить ежегодный объем производства кабельно-проводниковой продукции в несколько раз.

"Также обсудили, как устроен производственный процесс на предприятии, - сообщил губернатор в своем телеграм-канале. - Компания переносит существующие заказы на собственные разработки, которые ранее были размещены на чужих площадках, на свои производственные мощности — здесь ввели в эксплуатацию вторую очередь и локализовали производство импортозамещающей продукции на территории Пермского края".


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111