Реклама
Промышленность

Созданные по нижегородскому проекту суда "Стерх" и "Чибис" прошли ходовые испытания

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — Новые суда проекта 3050.1А «Стерх» и «Чибис» успешно прошли ходовые испытания в акватории реки Невы.

В ближайшее время они пополнят флот администрации Амурского бассейна внутренних водных путей.

По информации Росморречфлота, суда построены в рамках федерального проекта «Внутренние водные пути» Государственной программы РФ «Развитие транспортной системы».

Напомним, всего в рамках проекта строится 13 судов. Все они будут поставлены для работы в Камском бассейне, Канале имени Москвы, Двинско-Печорском бассейне, Волго-Балтийском бассейне, Енисейском бассейне, Волго-Донском бассейне, Байкало-Ангарском бассейне, Обь-Иртышском бассейне, по два судна отправятся в Ленский и Амурский бассейны внутренних водных путей.

Строительство ведет ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» по заказу ФКУ «Речводпуть».

Проект выполнен Горьковским центральным конструкторским бюро речного флота.

Ранее сообщалось, что Государственная комиссия подписала акт приемки головного обстановочного судна проекта 3050.1А «Казарка».

Судно пополнит флот Администрации Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей.

Ранее сообщалось, что построенное в Нижегородской области круизное судно «Гавриил Романович Державин» выйдет на линию в акватории Самарской области.

Судно проекта МПКС построено на судостроительном комплексе «Р-Флот» в Нижегородской области.

Как сообщили в Государственной транспортной лизинговой компании, это – первое из двух судов проекта МПКС, которые законтрактованы ГТЛК в 2021 году по программе льготного лизинга водного транспорта с госфинансированием.

Напомним, программа направлена на обновление российского флота, замену устаревшей техники современными судами, развитие отечественного судостроения и внутреннего туризма.

Суда проекта МПКС сконструированы в России и подходят для обслуживания местных и пригородных линий внутренних водных путей. Они отвечают всем требованиям в части обеспечения комфорта и безопасности пассажиров, перевозки маломобильных людей. Несмотря на небольшие габариты, теплоходы способны вместить до 240 человек.

Ранее сообщалось, что закладка двух судов проекта RBT2006 состоялась на СК "Р-Флот".

По информации предприятия, строительство бонопоставщиков будет осуществляться по заказу АО "Транснефть-Приволга".

Суда проекта RBT2006 предназначены для локализации разлива нефти или нефтепродуктов путём постановки боновых заграждений и построения нефтесборных ордеров.

Аварийно-спасательные работы проводятся с температурой вспышки более 60 градусов.

Данные бонопостановщики, проектантом которых является  ГК "Р-Флот", также применяют для транспортировки средств ликвидации разливов нефти или нефтепродуктов, поиска и подъема с воды людей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Скоростной катер Looker 390-T спустили на воду в Перми
Скоростной катер Looker 390-T спустили на воду в Перми Регион: Пермь
Кили двух судов "МПКС-L" заложили на самарском "Нефтефлоте"
Кили двух судов "МПКС-L" заложили на самарском "Нефтефлоте" Регион: Самара
Приемка двух судов "Метеор-2020" прошла в Татарстане Регион: Татарстан
Первую женщину-капитана атомохода назначили в Нижнем Новгороде
Первую женщину-капитана атомохода назначили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Разлив топлива обнаружен на Саратовском водохранилище после пожара на яхте
Разлив топлива обнаружен на Саратовском водохранилище после пожара на яхте Регион: Саратов
Почти 50 млрд рублей взыскано с пермского владельца танкера "Волгонефть-212" Регион: Пермь
Минпромторг РФ выделит 660 млн рублей на создание судна на подводных крыльях
Минпромторг РФ выделит 660 млн рублей на создание судна на подводных крыльях Регион: Нижний Новгород
Яхту "Скат" спустили на воду в честь нижегородского конструктора
Яхту "Скат" спустили на воду в честь нижегородского конструктора Регион: Нижний Новгород
Внук Алексеева проплывет на яхте "без носа" на регате в Нижегородской области
Внук Алексеева проплывет на яхте "без носа" на регате в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111