Реклама
Промышленность

Почти 95% системообразующих предприятий Чувашии достигли положительного финрезультата

Чебоксары. 22 ноября. НТА-Приволжье —  В Чувашии провели заседание президиума штаба по поддержке устойчивости экономики республики в условиях санкционного давления.

Как заявил глава республики Олег Николаев, почти 95% системообразующих предприятий Чувашии достигли положительного финансового результата. За первые девять месяцев 2024 года поддержку получили 53 системообразующих предприятия на сумму 1,7 млрд рублей.

Всего в перечне системообразующих предприятий, имеющих республиканское значение, состоят 123 организации.

"Результаты деятельности предприятий отражаются на бюджетной обеспеченности республики. Нам удалось в текущем году не просто поддержать предприятия, а обеспечить динамику индекса промышленного производства, и в целом развития экономики", - отметил глава Чувашии.

По словам Олега Николаева, все мероприятия и инвестиционные проекты системообразующих предприятий войдут в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2025 – 2030 годы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября
Избирком Чувашии огласил явку на 15:00 13 сентября Регион: Чувашия
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО Регион: Чувашия
Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье"
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111