Реклама
Промышленность

АО "РУМО" завершило первые испытания редуктора для нефтяных качалок

АО "РУМО" завершило первые испытания редуктора для нефтяных качалокErid:2SDnjboa23d
Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — АО "РУМО" завершило первые испытания редуктора для нефтяных качалок

Завод "РУМО" изготовил редуктор РПД-37-40, предназначенный для применения на нефтяных качалках, а также для лебедок, силовых машин и оборудования добывающей и перерабатывающей отраслей. Опытный образец уже готов к проведению испытаний на объекте заказчика.

Редуктор нефтяной качалки служит для снижения скорости вращения подвижных элементов, передаваемой от электрического мотора к кривошипам оборудования, одновременно с этим увеличивая крутящий момент. Подключение к балансировке осуществляется через кривошипно-шатунный механизм.

При производстве редуктора РПД-37-40 применяется уникальная технология эксцентриково-циклоидального зацепления профильных зубчатых пар, что обеспечивает надежность и высокую производительность в полном диапазоне мощности агрегата. Это гарантирует не только долговечность, но и эффективность подъема нефти на поверхность.

IMG_3283_1.jpg

Редуктор разработан для работы в сложных условиях эксплуатации. При его создании использованы современные материалы и технологии, что обеспечивает высокий уровень прочности и вибрационной стойкости. Это особенно важно для нефтяных качалок, которые функционируют в режиме круглосуточной эксплуатации. Специалисты АО "РУМО" уверены, что новый продукт не только улучшит показатели эффективности работы оборудования, но и повысит безопасность его использования на местах добычи.

Инвестируя в разработку инновационных решений, АО "РУМО" стремится создать продукцию, соответствующую современным требованиям нефтегазовой отрасли, подчеркивая значимость локализации и развития передовых технологий для отечественного рынка.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Гендиректор "Башспирта" будет заключен под стражу до 30 сентября Регион: Башкирия Самарский губернатор сообщил о попытке противника атаковать промпредприятие Регион: Самара
Продажа госпакета "БСК" пополнила федбюджет на 17 млрд рублей
Продажа госпакета "БСК" пополнила федбюджет на 17 млрд рублей Регион: Башкирия
Максим Решетников посетил Оренбургский завод автоматизации и роботизации Регион: Оренбург Модернизацию УАЗа проводят с привлечением заёмных средств ФРП Регион: Ульяновск
Последствия атаки БпЛА ликвидировали на заводе в Самарской области
Последствия атаки БпЛА ликвидировали на заводе в Самарской области Регион: Самара
Чувашское АО "Элара" получило орден "За заслуги перед Отечеством II степени"
Чувашское АО "Элара" получило орден "За заслуги перед Отечеством II степени" Регион: Чувашия
Промышленный технопарк "Новый ресурс" открыли в Канаше Чувашии
Промышленный технопарк "Новый ресурс" открыли в Канаше Чувашии Регион: Чувашия
Завод в Чувашии впервые пустил трансформатор IV габарита для госзаказчика
Завод в Чувашии впервые пустил трансформатор IV габарита для госзаказчика Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111