Реклама
Промышленность

ГК “Синтез ОКА” увеличивает мощность производства этаноламинов в 2,5 раза в Дзержинске

ГК “Синтез ОКА” увеличивает мощность производства этаноламинов в 2,5 раза в ДзержинскеНижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — ГК “Синтез ОКА” увеличивает мощность производства этаноламинов в 2,5 раза в Дзержинске.

Как сообщили в ГК “Синтез ОКА”, компания инвестирует 3,9 млрд рублей в техническое перевооружение законсервированного производства этаноламинов. Его мощность достигает 10 тыс. тонн в год. Проект внесен в список приоритетных.

Согласно информации, замена устаревшей технологии на современную позволит увеличить мощность установки в 2,5 раза.

Отмечается, что такие меры будут способствовать созданию сырьевой базы для проектов по производству этиленаминов, гербицида глифосата и строительной химии.

Кстати, в прошлом году межведомственная комиссия по вопросам льготного кредитования инвестиционных проектов одобрила компании выделение льготного финансирования по программе “Кластерная инвестиционная платформа”.

Сейчас организация занимается проектированием, подготовкой площадки и инфраструктуры для строительства. Одним из намерений является заказ у отечественных поставщиков основного технологического оборудования.

“Проект реализуется в плане, и полагаем, что к концу 2026 года сможем запустить новое производство этаноламинов”, — сообщил генеральный директор АО “Химтэк Инжиниринг” – управляющей организации ГК “Синтез ОКА” Сергей Луговской.

Напомним, ранее ГК “Синтез ОКА” в Дзержинске реализовала инвестиционный проект по перевооружению производства оксиэтилированных жирных спиртов (неионногенные ПАВ).

Проект запустили в 2021 году. Финансирование осуществлялось полностью за счет средств предприятия. Общий объем инвестиций достиг 450 млн рублей.

Напомним также, что ОЭЗ “Кулибин”, где и базируется предприятие, вошла в десятку ESG-рейтинга особых экономических зон.

Фото: ГК “Синтез ОКА”.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Шесть протоколов составлены на нижегородца за запуск салютов из автомобиля
Шесть протоколов составлены на нижегородца за запуск салютов из автомобиля Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Мы полностью избавились от очередности в детские сады"
Юрий Шалабаев: "Мы полностью избавились от очередности в детские сады" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы получат детские пособия и пенсии в ноябре досрочно
Нижегородцы получат детские пособия и пенсии в ноябре досрочно Регион: Нижний Новгород
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади
Дума Дзержинска обратится к Никитину для остановки застройки Торговой площади Регион: Нижний Новгород
Нижегородская пенсионерка отдала аферистам 6 млн рублей за две недели
Нижегородская пенсионерка отдала аферистам 6 млн рублей за две недели Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 27 октября
Народные приметы: 27 октября Регион: Нижний Новгород
Нижегородских студентов-иностранцев пригласили к участию в конкурсе WOW! RUSSIA
Нижегородских студентов-иностранцев пригласили к участию в конкурсе WOW! RUSSIA Регион: Нижний Новгород
Водитель BMW стал виновником ДТП с реанимобилем в Нижнем Новгороде
Водитель BMW стал виновником ДТП с реанимобилем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Карета скорой помощи перевернулась в ДТП на пл. Лядова в Нижнем Новгороде
Карета скорой помощи перевернулась в ДТП на пл. Лядова в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 октября 111