Реклама
Промышленность

ГК “Синтез ОКА” увеличивает мощность производства этаноламинов в 2,5 раза в Дзержинске

ГК “Синтез ОКА” увеличивает мощность производства этаноламинов в 2,5 раза в ДзержинскеНижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — ГК “Синтез ОКА” увеличивает мощность производства этаноламинов в 2,5 раза в Дзержинске.

Как сообщили в ГК “Синтез ОКА”, компания инвестирует 3,9 млрд рублей в техническое перевооружение законсервированного производства этаноламинов. Его мощность достигает 10 тыс. тонн в год. Проект внесен в список приоритетных.

Согласно информации, замена устаревшей технологии на современную позволит увеличить мощность установки в 2,5 раза.

Отмечается, что такие меры будут способствовать созданию сырьевой базы для проектов по производству этиленаминов, гербицида глифосата и строительной химии.

Кстати, в прошлом году межведомственная комиссия по вопросам льготного кредитования инвестиционных проектов одобрила компании выделение льготного финансирования по программе “Кластерная инвестиционная платформа”.

Сейчас организация занимается проектированием, подготовкой площадки и инфраструктуры для строительства. Одним из намерений является заказ у отечественных поставщиков основного технологического оборудования.

“Проект реализуется в плане, и полагаем, что к концу 2026 года сможем запустить новое производство этаноламинов”, — сообщил генеральный директор АО “Химтэк Инжиниринг” – управляющей организации ГК “Синтез ОКА” Сергей Луговской.

Напомним, ранее ГК “Синтез ОКА” в Дзержинске реализовала инвестиционный проект по перевооружению производства оксиэтилированных жирных спиртов (неионногенные ПАВ).

Проект запустили в 2021 году. Финансирование осуществлялось полностью за счет средств предприятия. Общий объем инвестиций достиг 450 млн рублей.

Напомним также, что ОЭЗ “Кулибин”, где и базируется предприятие, вошла в десятку ESG-рейтинга особых экономических зон.

Фото: ГК “Синтез ОКА”.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Нижегородский Минлесхоз не подтвердил браконьерство на лебедя в Кстове
Нижегородский Минлесхоз не подтвердил браконьерство на лебедя в Кстове Регион: Нижний Новгород
Неделя молодёжной книги пройдет в библиотеках Автозаводского района Нижнего Новгорода
Неделя молодёжной книги пройдет в библиотеках Автозаводского района Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Шестеро нижегородцев отравились грибами с начала года
Шестеро нижегородцев отравились грибами с начала года Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 13 октября
Народные приметы: 13 октября Регион: Нижний Новгород
Диспетчерский пункт для водителей открыли на ул. Усилова в Нижнем Новгороде
Диспетчерский пункт для водителей открыли на ул. Усилова в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перевозки пассажиров из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург выросли на 11%
Перевозки пассажиров из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург выросли на 11% Регион: Нижний Новгород
Перевозки пассажиров из Нижнего Новгорода в Москву выросли на 1%
Перевозки пассажиров из Нижнего Новгорода в Москву выросли на 1% Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 10 октября
Народные приметы: 10 октября Регион: Нижний Новгород
Движение по М-12 в Нижегородской области ограничено из-за ДТП
Движение по М-12 в Нижегородской области ограничено из-за ДТП Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 октября 111