Реклама
Промышленность

Индустриальный парк построят в Саранске в 2027 году

Индустриальный парк построят в Саранске в 2027 годуСаранск. 23 января. НТА-Приволжье — Индустриальный парк построят в Саранске в 2027 году.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, 22 января на заседании рабочей группы главы ведомства Ивана Горина был рассмотрен проект по созданию в регионе индустриального парка "Светотехника".  

Он будет находиться на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Система" - в 4,5 км от ж/д станции "Саранск", в 25 км от крупного ж/д узла "Рузаевка" и в 11 км от аэропорта и в 5 км от республиканской столицы.

Площадь основного здания составит 8,2 тыс. кв. м.. Проложено будет 3,5 тыс. м. сетей: газопотребление, водопровод, электроснабжение, освещение и канализация. Предусмотрена и парковка на 75 мест.

По предварительным данным, общая стоимость проекта оценивается в 625 млн рублей. На реализацию поступят средства из федерального бюджета в размере 350 млн рублей, из бюджета региона – 87,5 млн рублей. Также предусмотрено внебюджетное финансирование – 187,5 млн рублей.  

Эксперты дали положительную оценку проекту, выделив его географическое расположение, продуманность схемы застройки, характеристики будущего здания, объемы финансирования и сроки реализации, а также инвестиционную и бюджетную эффективность проекта.

Реализация индустриального парка "Светотехника" назначена на I квартал 2027 года.

Ранее сообщалось, что "ИнтерЭнерго" стало пятым резидентом ОЭЗ "Новочебоксарск". В строительство завода по производству энергетических котлов большой мощности инвестор намерен вложить более 2,2 млрд рублей.

Напомним, что в Самарской области запустили 34 инвестиционных проекта, по которым на площадках индустриальных и логистических парков ведут деятельность 87 компаний.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Резидент ТОР «Благовещенск» получил участок без торгов Регион: Башкирия
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год Регион: Киров
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии Регион: Башкирия
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии Регион: Башкирия
Более 107 млн выделят из резервного фонда Чувашии на поддержку промпредприятий Регион: Чувашия
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю Регион: Татарстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан Регион: Чувашия
Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» начнет сборку грузовиков Регион: Ульяновск Серийное производство новых моделей бульдозеров запущено в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111