Реклама
Промышленность

Минпромторг РФ зарегистрировал НПЦ БАС в Оренбуржье

Минпромторг РФ зарегистрировал НПЦ БАС в ОренбуржьеОренбург. 6 февраля. НТА-Приволжье — Минпромторг РФ зарегистрировал НПЦ БАС в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, местный ООО "Центр беспилотных авиационных систем Оренбургской области" зарегистрировали в статусе научно-производственного центра в Минпромторге РФ.

Согласно информации, следующим этапом развития организации станет закупка необходимого оборудования.

Так, на оснащение научно-производственного центра из федерального бюджета выделили 375 млн рублей. Еще 56 млн рублей добавили на региональном уровне.

По словам губернатора Дениса Паслера, производство комплектующих для беспилотников запустят уже к концу этого года.

В частности, на предприятиях региона планируется изготавливать двигатели внутреннего сгорания и корпуса из композитных материалов, комплектующие, полетные контроллеры.

"Резидентами научно-производственного центра стали три предприятия Оренбургской области. На базе Аэрокосмического института ОГУ будет функционировать лабораторно-исследовательский комплекс", — дополнил глава региона.

Напомним, о том, что Центр испытаний и компетенций в области развития технологий БАС создадут в Оренбуржье стало известно еще в ноябре прошлого года.

Центр станет базой для разработки и испытаний БАС с дальнейшим промпроизводством и выводом на рынок. Его создание потребует привлечения и профессиональной подготовки российских молодых исследователей, разработчиков, технологических предпринимателей.

Напомним также, что в Оренбурге функционирует Центр подготовки операторов БПЛА.

Там работают лаборатории изготовления прототипов, реверсивного инжиниринга, цеха обработки неметаллических материалов, токарных и фрезерных работ на станках с ЧПУ, электромонтажа, промышленной автоматики, сварочных технологий, роботизированной сварки и фрезерной обработки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Мордовский "КТ-Спектр" планирует выйти на выручку в 1 млрд рублей до конца года
Мордовский "КТ-Спектр" планирует выйти на выручку в 1 млрд рублей до конца года Регион: Мордовия
Последствий атаки БпЛА над нижегородской промзоной не зафиксировано
Последствий атаки БпЛА над нижегородской промзоной не зафиксировано Регион: Нижний Новгород
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ Регион: Оренбург
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье"
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus Регион: Самара
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Удмуртия получит из федбюджета 350 млн на новый технопарк Регион: Удмуртия Производство комплектующих для ветрогенераторов запустят в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Ульяновский ФРП оказал поддержку 7 проектам за 2025 год
Ульяновский ФРП оказал поддержку 7 проектам за 2025 год Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111