Реклама
Промышленность

Новый "Финист" испытают на путях Москва — Нижний Новгород

Новый "Финист" испытают на путях Москва — Нижний НовгородУфа. 27 февраля. НТА-Приволжье — Новый "Финист" испытают на путях Москва — Нижний Новгород.

Как сообщает пресс-служба РЖД, завершены испытания двухсистемного электропоезда "Финист" на скоростном полигоне Белореченская – Майкоп.

Сейчас ведётся очередной цикл тестирований на экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке (Москва).

Также планируется испытать "Финиста" и на действующей линии. Для этого выбран участок от Москвы до Нижнего Новгорода. Здесь прочность несущих конструкций поезда и его динамические качества оценят на скорости до 160 км/ч.

   
Приёмочные и сертификационные испытания электропоезда двойного питания ЭС105 планируется завершить уже в апреле.

Как сообщалось ранее, новый пригородный электропоезд "Финист" заказан для направления Нижний Новгород - Ужовка - Большое Болдино.

Также сообщалось, что "Финист" курсирует в Башкирии с августа прошлого года. Ещё три поставят в уже в 2025 году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Сдвоенный состав "Ласточки" будет курсировать на ГЖД 4 и 5 ноября
Сдвоенный состав "Ласточки" будет курсировать на ГЖД 4 и 5 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородец получил 12 лет за теракт на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-сентябре
Поездка на «Остров-град Свияжск» стала самым популярным железнодорожным туром в Татарстане в январе-сентябре Регион: Татарстан
Обстоятельства схода с рельсов вагонов выясняют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два поезда столкнулись на станции Сергач Регион: Нижний Новгород Похитителей оборудования с железной дороги осудили в Самарской области Регион: Самара
Межрегиональный поезд свяжет Нижний Новгород и Саранск с 26 октября
Межрегиональный поезд свяжет Нижний Новгород и Саранск с 26 октября Регион: Нижний Новгород
Юноша из Кировской области осуждён за поджог на железной дороге Регион: Киров
Вагоны "Буревестника" подтвердили сертификат соответствия Таможенного союза
Вагоны "Буревестника" подтвердили сертификат соответствия Таможенного союза Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111