Реклама
Промышленность

"АвтоВАЗ" показал дизайн салона Lada Iskra

"АвтоВАЗ" показал дизайн салона Lada Iskra Самара. 28 февраля. НТА-Приволжье — "АвтоВАЗ" показал дизайн салона Lada Iskra

Как сообщается на сайте автопроизводителя, официально раскрыт дизайн и функциональные особенности салона новой LADA Iskra.

В частности, особое внимание проектировщики уделили зоне водителя. Панель приборов оснащена ромбовидными воздуховодами, ниши для мелочей решено сделать более вместительными.

iskra_023.jpg

Оптимизирована посадка, рулевое колесо имеет широкий диапазон регулировок по наклону и вылету, а расположение приборов, кнопок управления, мультимедиа, карманов и ниш продумано, чтобы их под себя мог настроить водитель любой комплекции.

iskra_012_wip1.jpg

Сиденья обладают анатомическим профилем. В зависимости от комплектации обивка представлена в черно-серых тонах или с контрастной декоративной отстрочкой и яркими вставками.

iskra_022.jpg

Кроме того, улучшена шумоизоляция салона, в том за счёт жёсткости конструкции и дополнительных материалов.

Во всех комплектациях предусмотрены две фронтальные подушки безопасности, передние ремни с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия. Автомобили оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС и электронной системой контроля устойчивости с функцией удержания на подъёме.

LADA Iskra в первую очередь предназначена для городской эксплуатации, отличается компактными габаритами (длина седана — 4,333 м.), увеличенной высотой (1,517 м.) и вертикальной посадкой водителя для хорошей обзорности, есть системы парковки и камера заднего вида.

Всё остекление – атермальное, со степенью тонировки 25%. В топ-версиях на заднюю полусферу нанесена более глубокая тонировка.

Напомним, что на весну 2025 года анонсирован старт производства Lada Iskra, а в 2026 году — кроссовера Lada B+ Cross на платформе Vesta.

Также напомним, что старт серийному производству в Самаре LADA Aura в октябре дал президент Владимир Путин. Позднее первый вице-премьер РФ Денис Мантуров протестировал опытную версию Lada e-Aura с электродвигателем.

Ранее сообщалось, что более половины россиян готовы купить авто онлайн.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Последствий атаки БпЛА над нижегородской промзоной не зафиксировано
Последствий атаки БпЛА над нижегородской промзоной не зафиксировано Регион: Нижний Новгород
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье"
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus Регион: Самара
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Удмуртия получит из федбюджета 350 млн на новый технопарк Регион: Удмуртия Производство комплектующих для ветрогенераторов запустят в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Ульяновский ФРП оказал поддержку 7 проектам за 2025 год
Ульяновский ФРП оказал поддержку 7 проектам за 2025 год Регион: Ульяновск
Индекс саратовского промпроизводства составил 102,4% Регион: Нижний Новгород Производство стройконструкций модернизируют в Прикамье Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111