Реклама
Промышленность

Владимир Путин и Рустам Минниханов сошлись во мнении об Aurus

фото: https://aurusmotors.com/Казань. 3 марта. НТА-Приволжье — Владимир Путин и Рустам Минниханов сошлись во мнении об Aurus.

Как доложил на встрече с президентом России Владимиром Путиным раис Татарстана Рустам Минниханов, компания Sollers успешно заменила Ford в региона.

Запущена линейка коммерческих автомобилей, начали производить двигатели на 2,7 и 3 л.

Также в Елабуге создается по заказу Минпромторга Aurus.

"Хорошая машина", - заявил Владимир Путин.

"Да, машина отличная. Будем её дальше развивать", - согласился глава республики.

Как сообщалось ранее, обновлённый Aurus запустят в серию в конце 2025 года. Рестайлинговая линейка автомобилей представительского класса была впервые показана публике на инаугурации президента РФ Владимира Путина. Серийное производство будет предназначаться для замены парка служебных машин госслужащих и коммерческих продаж.

Напомним, в сентябре 2023 года Совет Госдумы РФ единогласно принял решение об использовании депутатами только машин, произведённых в стране. В качестве альтернативы иномаркам предлагались Lada, Aurus и "Москвич".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111