Реклама
Промышленность

Ульяновская область вошла в ТОП-3 регионов ПФО по индексу промпроизводства

Ульяновская область вошла в ТОП-3 регионов ПФО по индексу промпроизводстваУльяновск. 17 марта. НТА-Приволжье — Ульяновская область вошла в ТОП-3 регионов ПФО по индексу промпроизводства.

В своем tg-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских подвел итоги заседания регионального штаба.

Согласно информации, с начала года в области фиксируется рост отгрузки товаров промышленного и сельскохозяйственного производства, оборота торговли и общепита.

В частности, по индексу промпроизводства регион вошел в тройку лидеров по ПФО.

"Показатель выше среднероссийского. Например, высокий темп роста сохраняется в обрабатывающей промышленности", — подчеркнул глава региона.


Кроме того, на заседании обсудили подготовку к грядущему половодью. Всем службам и администрациям муниципалитетов поручено круглосуточно дежурить и быть готовыми к оперативному устранению внештатных ситуаций.

"Также напоминаю: выход на лёд запрещён!", — акцентировал чиновник.

Минтрансу региона, в свою очередь, поручено взять на контроль подготовку к дорожно-строительному сезону. В ближайшее время в области должны заработать асфальтобетонные заводы, сформироваться бригады и запасы дорожно-строительных материалов.

Кстати, I этапом работ станет устранение аварийной ямочности. По нацпроекту "Инфраструктура для жизни" на год запланирован ремонт 127 км дорожного покрытия.

Продолжится в Ульяновской области и работа по обеспечению жителей связью и интернетом. Отмечается, что за несколько последних лет в регионе установили 90 базовых станций. К всемирной паутине с помощью этого подключились 28 тыс. жителей небольших населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что индекс промпроизводства в Ульяновской области составил 109,5%.

В отрасли обрабатывающей промышленности индекс составил 114,4% при среднероссийском показателе 107%.

Сообщалось также, что трасса от чувашского Канаша в сторону Ульяновска будет расширена.

Более того, одной из задач на 2025-й является обновление не менее 180 дворов по области. К ним также относятся дороги во дворах МКД и подъездные дороги к ним.

Напомним, Ульяновская область стала лидером в ПФО по внедрению платформы обратной связи.

В рейтинге по РФ регион расположился на 4 месте.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ Регион: Оренбург
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ульяновский ФРП оказал поддержку 7 проектам за 2025 год
Ульяновский ФРП оказал поддержку 7 проектам за 2025 год Регион: Ульяновск
Индекс промпроизводства в Ульяновской области составил 110,5% Регион: Ульяновск Максим Решетников посетил Оренбургский завод автоматизации и роботизации Регион: Оренбург Ульяновские предприятия с начала года получили поддержку на сумму около 370 млн Регион: Ульяновск Модернизацию УАЗа проводят с привлечением заёмных средств ФРП Регион: Ульяновск Ульяновский заемщик ФРП начал поставки зеркал для Lada Iskra Регион: Ульяновск
Число субъектов МСП легкой промышленности выросло в Ульяновской области на 7%
Число субъектов МСП легкой промышленности выросло в Ульяновской области на 7% Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111