Реклама
Промышленность

Промышленный парк "Тополь" создадут в Воткинске к 2026 году

Промышленный парк "Тополь" создадут в Воткинске к 2026 годуИжевск. 19 марта. НТА-Приволжье — Промышленный парк "Тополь" создадут в Воткинске к 2026 году.

Как сообщил в своем tg-канале глава Воткинска Алексей Заметаев, в городе планируется создание промышленного парка "Тополь" на площадке по ул. Речной, 2 и 4.

Согласно информации, помимо прочего проект будет способствовать необходимой реконструкции зданий, подведению коммуникаций и обновлению станочного оборудования.

В частности, реализовать проект планируется за 2025-2026 годы.

Кстати, до 3 апреля текущего года региональное Минэкономики ведет отбор проектов по созданию или развитию индустриального, промышленного, агропромышленного, бизнес- или технопарка.

Причем субсидии могут выделяться на создание энергетической, коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, строительство помещений, оснащение парка. Реализация проекта не должна затягиваться дольше, чем на 2 года.

Напомним, два опытно-конструкторских центра планируют построить на Заречном шоссе Ижевска.

В них будут создавать модели и опытные образцы продукции на замену импортным.

Напомним также, что объем инвестиций в ОЭЗ "Ижевск" до 2030 года может превысить 28 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области
Ещё одна особая экономическая зона появится в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Удмуртия получит из федбюджета 350 млн на новый технопарк Регион: Удмуртия Производство комплектующих для ветрогенераторов запустят в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Ульяновский ФРП оказал поддержку 7 проектам за 2025 год
Ульяновский ФРП оказал поддержку 7 проектам за 2025 год Регион: Ульяновск
Индекс саратовского промпроизводства составил 102,4% Регион: Нижний Новгород Производство стройконструкций модернизируют в Прикамье Регион: Пермь Инвестпроект по производству подшипников реализуют в Саратове Регион: Саратов
Инвестиции резидентов в Столыпинский технопарк Саратова превысят 2 млрд рублей
Инвестиции резидентов в Столыпинский технопарк Саратова превысят 2 млрд рублей Регион: Саратов
Денис Мантуров назвал сроки начала выпуска автомобиля "Волга"
Денис Мантуров назвал сроки начала выпуска автомобиля "Волга" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111