Реклама
Промышленность

Сборка второго Валдая для Саратовской области завершена в Нижнем Новгороде

Саратов. 22 апреля. НТА-Приволжье — Завершена сборка второго Валдая для Саратовской области «Саратов – Петр Столыпин».

Об этом сообщается в паблике сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Согласно информации, в Нижнем Новгороде состоялся технологический спуск судна на воду – начинаются пусконаладочные работы. После этого предстоит провести испытания.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде состоялся официальный спуск "Валдая" для Саратовской области на воду.

Сейчас судно, названное "Саратов – Юрий Гагарин", уже готовится прибыть в регион.

Напомним, для Саратовской области предусмотрено федеральное финансирование на возмещение большей части затрат на приобретение пяти Валдаев. Аукцион на покупку пятого "Валдая" объявили в начале апреля.

В частности, на приобретение трёх "Валдаев" для Самарской области было выделено 510 млн рублей, с учётом ранее предусмотренных средств сумма превысит 800 млн рублей.

Напомним также, что первый маршрут возрожденных речных перевозок в регионе соединит Саратов и Балаково с заходом в Маркс, с. Воскресенское и Вольск.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Индекс промпроизводства в Саратовской области вырос на 1,6% Регион: Саратов Балашовская макаронная фабрика инвестирует более 500 млн в модернизацию производства Регион: Саратов
Судно для заповедника Кижи спустили на воду в Нижегородской области
Судно для заповедника Кижи спустили на воду в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более ₽1,6 млрд инвестируют в пять новых производств АПК в Саратовской области
Более ₽1,6 млрд инвестируют в пять новых производств АПК в Саратовской области Регион: Саратов
Владимир Солдатенков: "В судостроении сейчас очень нужны юристы и экономисты"
Владимир Солдатенков: "В судостроении сейчас очень нужны юристы и экономисты" Регион: Нижний Новгород
НГТУ запатентовал инновационное амфибийное судно на воздушной подушке
НГТУ запатентовал инновационное амфибийное судно на воздушной подушке Регион: Нижний Новгород
Судно "Фавор" проходит испытания на Горьковском водохранилище Регион: Нижний Новгород Сухогруз спустили на воду в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород Производство газовых котлов запустили в Энгельсе Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111