Реклама
Промышленность

3 новых инвестпроекта планируют реализовать в ПОЭЗ «Ульяновск»

Ульяновск. 22 апреля. НТА-Приволжье —  В ПОЭЗ «Ульяновск» будут реализованы новые проекты в сфере авиации и производства строительных материалов.

Как сообщил в тг-канале зампредседателя правительства Ульяновской области Сергей Васин, на заседании комиссии по Портовой особой экономической зоне одобрены к реализации три новых инвестиционных проекта.

«УЗГА-Инжиниринг» создаст предприятие по производству отечественных компонентов воздушных судов. Спрос на авиакомплектующие существенно вырос, компания стремится как можно быстрее запустить новое производство на площадях индустриального парка в Портовой зоне, уже приобрела необходимое производственное оборудование. Приступить к выпуску первых деталей инвестор планирует в июле этого года.  

ООО «Диамера» откроет центр по продаже авиационно-технического имущества.

Компания «Стройтехнология» построит предприятие по производству плитных отделочных материалов (ДВП, ДСП и др.). Продукция будет востребована для отделки жилых, офисных помещений, социальных объектов.

"В рамках комиссии также одобрены изменения в проект действующего резидента - ООО «Поставщик Дальнего Востока». В связи с наблюдаемой тенденцией роста товарооборота между Россией и Китаем и высоким спросом предприятие значительно наращивает складские мощности", - сообщил Сергей Васин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Резидент ТОР «Благовещенск» получил участок без торгов Регион: Башкирия
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год
Кировское промпроизводство упало на 2,3% за год Регион: Киров
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии
"Тератекс" запустил линию по выпуску дренажных мембран в Башкирии Регион: Башкирия
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии
Промцентр по выпуску деталей для ресурсодобывающей техники открыли в Башкирии Регион: Башкирия
Более 107 млн выделят из резервного фонда Чувашии на поддержку промпредприятий Регион: Чувашия
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю
"КамАЗ" возвращается на пятидневную рабочую неделю Регион: Татарстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан
Чувашский "Промтрактор" наладит поставки тяжёлого бульдозера Т45 в Казахстан Регион: Чувашия
Резидент ПОЭЗ «Ульяновск» начнет сборку грузовиков Регион: Ульяновск Серийное производство новых моделей бульдозеров запущено в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111