Промышленность
Компании Башкирии готовы к резидентству в Российско-Таджикистанском технопарке

Как сообщил в своём tg-канале глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, делегация региона прибыла в Душанбе для участия в подготовке к созданию Российско-Таджикистанского индустриального парка.
Согласно информации, соглашение о реализации этого проекта будет подписано 9 октября.
Отмечается, что к настоящему моменту Корпорация развития Башкирии провела технический анализ зданий на площадке, сформировала нормативную базу, определила концепцию парка. В частности, среди предприятий республики уже есть потенциальные резиденты.
По словам Радия Хабирова, кроме работы в рамках создания индустриального парка, прорабатывается инициатива по созданию логистического центра. В ходе совместной с Таджикистаном работы объект позволит обеспечить жителей Башкирии свежими овощами и фруктами уже ранней весной.
По другим проектам, в том числе в сфере обрабатывающей промышленности, наукоемких технологий, искусственного интеллекта, вскоре будет сформирована дорожная карта.
Ранее сообщалось, что ещё 2 корпуса для новых резидентов построят в технопарке в Башкирии.
Для новых резидентов в технопарке строят еще два корпуса – по 10 тыс.
квадратных метров каждый.
Фото: tg-канал Радия Хабирова. Регион: Башкирия









Комментарии