Городское хозяйство. ЖКХ

В Нижегородской области в 2005 году собираемость платежей за услуги ЖКХ составила 89%

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье - Собираемость платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в Нижегородской области в 2005 году составил 89% от запланированного.

Об этом министр жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и строительства региона Вячеслав Ковалев сообщил журналистам в понедельник после совещания "Об итогах работы ЖКХ в 2005 году и задачах на 2006 год".

По его словам, для эффективной работы комплекса ЖКХ необходимо сформировать экономически обоснованные тарифы и обеспечить 100%-ную собираемость платежей за услуги ЖКХ от населения.

В.Ковалев отметил, что примерно 75% жилого фонда Нижегородской области является относительно новым. При этом, часто его состояние - неудовлетворительное, что обусловлено, в частности, тем, что жилье было принято от различных ведомств, в том числе, и предприятий-банкротов.

По словам министра ЖКХ, в 2005 году было отремонтировано 860 тыс. кв. м кровли, на 2006 год запланирован ремонт 1,2 млн. кв. м.

Кроме того, он сообщил, что в 2005 году было отремонтировано 8,905 тыс. подъездов, что составляет 14% от общего числа.

Он отметил, что в течение 2006 года в связи с вступлением в силу нового Жилищного кодекса РФ, все ДЭЗы должны быть преобразованы в акционерные общества, что позволит сделать их работу более эффективной.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля