Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия Н.Новгорода проведет перерасчет оплаты ЖКУ за январь

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода проведет перерасчет оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) тем горожанам, для которых в январе увеличение платы за жилое помещение и коммунальные услуги составило более 23,2%, сообщает пресс-служба мэрии.

В то же время, в пресс-релизе отмечается, что перерасчет в сторону уменьшения платы за услуги не коснется холодной воды и канализации, повышение тарифов на которые в текущем году составило 36% и 39% соответственно.

Увеличение тарифов за холодную воду и канализацию по сравнению с общими тарифами на ЖКУ связано с тем, что Нижний Новгород, подготовил и защитил в установленном порядке специальные инвестиционные программы, направленные на модернизацию и развитие своих водопроводных сетей и канализации, отмечается в сообщении.

Согласно пресс-релизу, указанная инвестиционная надбавка к тарифу позволит городу реконструировать и усовершенствовать собственные сети.

В сообщении отмечено, что при превышении общей стоимости коммунальных и жилищных услуг 18% от совокупного дохода человека или семьи, они имеют право на получение жилищной субсидии, которая компенсирует превышающую часть суммы, указанной в процентах.

Как сообщалось ранее, для Нижегородской области предельный индекс удорожания стоимости оплаты за жилье и коммунальные услуги установлен на уровне 23,2%.

С 1 января 2006 года вступили в силу изменения в федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", которые предусматривают установление на федеральном уровне ограничений по возможному росту тарифов на коммунальные услуги во всех субъектах РФ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля