Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия Дзержинска приведет тарифы на ЖКУ в соответствие с федеральным законодательством

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Администрация Дзержинска (Нижегородская область) проведет пересчет тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно пресс-релизу, снижение тарифов связано с приведением стоимости услуг в соответствие с федеральным законодательством.

Как сообщалось ранее, рост тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса для жителей Нижегородской области в 2006 году не может превышать 23%.

С 1 января 2006 года вступили в силу изменения в федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", которые предусматривают установление на федеральном уровне ограничений по возможному росту тарифов на коммунальные услуги во всех субъектах РФ.

Для Нижегородской области предельный индекс удорожания стоимости оплаты за жилье и коммунальные услуги установлен на уровне 23,2%.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в частности, тарифы на жилищные услуги в Нижнем Новгороде будут повышены на 19,2%, в Арзамасе на 14,4%, в Городецком районе – на 16,3%, в Сергачском районе – на 10,7%, в Богородском районе – на 21%, в Дзержинске – на 21%.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля