Городское хозяйство. ЖКХ

Мэрия Н.Новгорода вложит 66 млн. рублей в замену теплотрасс в Ленинском районе

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода вложит 66 млн. рублей в замену теплотрассы, которая обеспечивает теплом 100 тыс. жителей Ленинского района.

Об этом сообщил вице-мэр по вопросам ЖКХ Александр Котельников в ходе объезда города в среду.

По его словам, работы будут проведены в течение двух лет, планируется заменить 2,2 км теплотрасс, которые идут от Автозаводской ТЭЦ вдоль ул. Баумана.

А. Котельников сообщил, что в 2006 году будут заменены теплотрассы протяженностью 1,2 км. Срок окончания работ 24 декабря. В настоящее время, сказал вице-мэр, работы ведутся на отдельных участках из-за невозможности полного перекрытия теплотрассы. Работы ведет компания "Автозаводские энергетические сети".

Вице-мэр отметил, что необходимость проведения работ состоит в язвенной коррозии труб, вызванной повреждениями теплоизоляции.

В ходе прошедшего отопительного сезона, сообщил А. Котельников, на участке в районе ул. Баумана произошло 10 аварий. А во время гидравлических испытаний после отопительного сезона было обнаружено 20 повреждений.

По словам вице-мэра, работы ведутся по современным технологиям – трубы покрывают пенополиуританом, который одновременно обеспечивает теплозащиту, антикторрозийную защиту и защиту обслуживающего персонала от ожогов и травм.

Нормативный срок службы новых труб составляет 25 – 30 лет, тогда как у старых труб он составлял 8 лет, добавил А. Котельников.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2006 году выделит 500 млн. рублей на проведение ремонтных работ на объектах МП "Теплоэнерго".

Общий объем финансирования ремонтных работ в 2006 году увеличен на 43% по сравнению с 2005 годом.

Около 40% выделенных на проведение ремонтной кампании средств будет направлено на ремонт теплотрасс, 18% - на ремонт котлов, 15% – на ремонт дымовых труб, 10% - на ремонт аккумуляторных баков, 9% - на капитальный ремонт электрооборудования котельных, 5% - на ремонт кровли, 3% - на ремонт пластинчатых подогревателей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля