Городское хозяйство. ЖКХ

ФСТ установила повышение тарифов в 2007 году для населения Нижегородской области на электроэнергию - на 12,5%, на тепло – на 20%

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - Федеральная служба по тарифам (ФСТ) на заседании 1 августа установила предельный рост тарифов на электро- и теплоэнергию в 2007 году для населения Нижегородской области.

Об этом представитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области (РСТ) сообщил на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в четверг.

По его словам, предельный индекс тарифа на электроэнергию для населения Нижегородской области в 2007 году составит 12,5%, на тепловую энергию – 20%.

Как сообщалось ранее, по прогнозам Региональной службы по тарифам (РСТ), тарифы на электроэнергию в 2007 году в среднем могут быть повышены не более чем на 10%, тарифы на газ - на 15% по сравнению с тарифами, установленными на текущий год.

Федеральная служба по тарифам РФ 11 августа также рассмотрит вопрос об установлении предельных тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения Нижегородской области.

Тарифы на электроэнергию для населения Нижегородской области с 1 января 2006 года выросли в среднем на 18-19%.

Население, живущее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных газовыми плитами, оплачивает электроэнергию в пределах установленной социальной нормы месячного потребления электроэнергии – по базовому тарифу в размере 1,12 рублей за 1 кВт/ч., свыше установленной нормы – 1,76 рубля за 1 кВт/ч.

Население, проживающее в городских населенных пунктах в негазифицированных домах, и домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также в сельской местности, в пределах установленной социальной нормы месячного потребления электроэнергии – по базовому тарифу в размере 0,78 рубля за 1 кВт/ч., за 1 кВт/ч свыше установленной нормы – 1,23 рубля за 1 кВт/ч (рост 9,8%).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля