Крючков рекомендовал органам МСУ до 15 июня представить план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2009-2010 годов
Нижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье – Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков в ходе селекторного совещания по контролю за работой служб жизнеобеспечения региона в среду рекомендовал органам местного самоуправления (МСУ) разработать и представить до 15 июня план мероприятий по подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), жилищного фонда, объектов теплоэнергетики и инженерных сетей к осенне-зимнему периоду 2009/2010 года.
Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, также замгубернатора рекомендовал разработать мероприятия по приведению в технически исправное состояние резервных топливных хозяйств котельных, независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовой формы и формы собственности.
Согласно постановлению правительства Нижегородской области от 29 апреля текущего года "О подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2009/2010 года", утвержден состав областной комиссии по обеспечению безаварийной работы объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурного назначения в осенне-зимний период 2009/2010 года.
В частности, в постановлении указано, что в срок до 25 мая 2009 года необходимо разработать и утвердить комплексные планы мероприятий по подготовке организаций ЖКХ к работе в осенне-зимний период с учетом недостатков предыдущего отопительного периода и выявленных технологических нарушений в эксплуатации теплоэнергетического оборудования, резервных топливных хозяйств, систем водоснабжения и водоотведения, а также внедрения энергосберегающих технологий; провести комплексную проверку состояния тепловой изоляции надземных теплотрасс с составлением плана-графика ремонтно-восстановительных работ.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии