Городское хозяйство. ЖКХ

Подача тепла приостановлена в 115 жилых домах Московского района Нижнего Новгорода из-за аварии

Подача тепла приостановлена в 115 жилых домах Московского района Нижнего Новгорода из-за аварии
Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье  — Подача тепла приостановлена в 115 жилых домах Московского района Нижнего Новгорода из-за аварии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о снижении давления теплоносителя в системе теплоснабжения в Московском районе Нижнего Новгорода поступило в Центр управления в кризисных ситуациях 18 ноября в 11:30.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" пресс-службе ОАО "Теплоэнерго", в настоящее время выполняются работы по устранению повреждения на магистральной теплотрассе диаметром 500 мм на ул. 50 лет Победы в районе дома №36.

Для устранения повреждения была приостановлена подача теплоносителя на 115 жилых домов, подключенных к данной теплотрассе. При этом внутридомовые системы остаются заполненными теплоносителем и находятся под давлением обратного трубопровода. "Температура внутреннего воздуха не опустится ниже нормативных значений. За счет аккумулирующей способности здание выхолаживается за 12 часов, а повреждения будут устранены за 6 часов", - отметил собеседник агентства.

Плановый срок завершения работ - 15:00. На текущий момент не зафиксировано ни одного обращения с жалобами на холод в отключенных от теплоснабжения домах.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Коммунальную аварию ликвидировали в Кувандыке Регион: Оренбург
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке Регион: Оренбург
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Пострадавшие на заводе в Балакове переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Регион: Саратов
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области Регион: Самара
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург
Коммунальщики устраняют нарушения на теплосетях в Заволжье Регион: Нижний Новгород Аварийный участок коммуникаций заменят на Большой Горной в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля