Городское хозяйство. ЖКХ

Лишь одна из пяти компаний-подрядчиков по уборке снега в Советском районе Нижнего Новгорода имеет диспетчерскую службу для связи с населением

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Лишь одна из пяти компаний-подрядчиков по уборке снега в Советском районе Нижнего Новгорода имеет диспетчерскую службу для связи с населением.

По данным администрации Нижнего Новгорода, в грядущем зимнем периоде вместо 8 контрактов на уборку снега, по 1 на каждый район Нижнего Новгорода, заключено 20 контрактов. 9 компаний занимаются уборкой Нижегородского района города, 5 компаний -  Советского, и по 1 компании - остальные 6 районов.

Как отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин, увеличение компаний по уборке улиц в двух районах связано с тем, что Нижегородский и Советский районы "самые сложные с точки зрения вывоза снега". Тем не менее, ситуация на ряде улиц Советского района коренным образом не изменилась. В настоящее время жители микрорайона Кузнечиха-2: с улиц Рокоссовского, 60 лет Октября, Ивлиева и др. написали заявление в Административно-техническую инспекцию Нижнего Новгорода в связи "с отвратительной уборкой улиц".

Стоит добавить, что еще в октябре 2016 года депутаты комиссии по городскому хозяйству Думы Нижнего Новгорода  рекомендовали  городской администрации провести тщательную проверку наличия у подрядчиков техники и укомплектованность рабочими. Однако, как выяснилось на сегодняшний день у ряда подрядных организаций, занимающихся уборкой снега в Советском районе Нижнего Новгорода, до сих пор не укомплектован штат сотрудников, а также отсутствует спецтехника. Более того,  лишь одна из пяти компаний-подрядчиков по уборке снега работает в круглосуточном режиме.

Как отметил один из депутатов Думы Нижнего Новгорода, "мы на заседании комиссии по городскому хозяйству осенью прошлого года ставили вопрос о готовности компаний к работе в зимний период". "Тогда нас уверили, что компании готовы. Но как мы все видим больше всего проблем с вывозом снега и нареканий по уборке улиц – это микрорайон Кузнечиха-2. Больше всего нареканий сейчас к ООО "Саюс Самара". Что там за проблемы с подрядной организаций - предстоит выяснить. Жалоб на них бесчисленное множество.  Удивляет и тот факт, что телефон диспетчерской службы всегда молчит. Полагаю, что в ближайшее время мы поставим перед главой администрации Нижнего Новгорода  вопрос о расторжении контракта с этой подрядной организацией", - добавил он в заключение.

Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов намерен разобраться с руководством компании "Саюс-Самара" в связи с массовыми жалобами жителей Кузнечихи-2 на уборку и вывоз снега в микрорайоне.

"Я разберусь, почему у них так плохо стало в этом году с уборкой снега", - добавил он, при этом отметив, что даст поручение объехать этот участок, где убирается "Саюс-Самара", чтобы "принять конкретные меры к ним".  По словам главы администрации Нижнего Новгорода, им даже в помощь была дана муниципальная техника для уборки магистралей микрорайона.

Напомним, что на сегодняшний день уборку снега в Советском районе города осуществляет три компании:  ООО "Саюс-Самара", ООО "Регионстройресурс" и ООО "ДЭП".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля