Городское хозяйство. ЖКХ

Все гидротехнические сооружения Нижегородского водоканала готовы к предстоящему паводку

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – Все гидротехнические сооружения Нижегородского водоканала готовы к предстоящему паводку.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в период паводка традиционно наблюдается резкое ухудшение качества воды в реках – источниках, и 2017 год не станет исключением. В настоящий момент Нижегородским водоканалом организован усиленный лабораторный контроль качества Волги и Оки в местах водозаборов: анализы речной воды проводятся несколько раз в день.

По словам директора по эксплуатации сетей и сооружений ОАО "Нижегородский водоканал" Владимира Шацкова, "вода, поставляемая жителям города Нижнего Новгорода, полностью соответствует необходимым критериям и является доброкачественной".

"Исходя из полученных данных, при обеззараживании мы можем оперативно вводить требуемое количество реагентов и назначать необходимые дозы облучения ультрафиолетом, – отметил Владимир Шацков. – Поэтому даже в случае сильных загрязнений в реках - источниках, Нижегородский водоканал обеспечивает каждого нижегородца качественной питьевой водой".

Все мероприятия в период паводка проводятся под контролем Управления Роспотребнадзора Нижегородской области. Начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Дмитрий Липшиц подтвердил, что в настоящий момент питьевая вода в Нижнем Новгороде соответствует всем нормативным показателям.

"Данного результата удалось добиться, потому что в Нижнем Новгороде предусмотрены серьезные системы водоподготовки и обеззараживания. Водопроводные станции города оснащены новейшими технологиями, такими как озонирование и ультрафиолетовое обеззараживание. Это позволяет обеспечить высокую экологическую надежность воды и не позволяет проникать в нее вирусам. На территории Нижнего Новгорода вода из-под крана гораздо чище, чем в родниках", - резюмировал Дмитрий Липшиц.

Ранее сообщалось, что более 130 населенных пунктов Нижегородской области могут оказаться затопленными в ходе весеннего паводка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург
Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу
Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу Регион: Нижний Новгород
Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля