Городское хозяйство. ЖКХ

Снятая брусчатка с Большой Покровской передана администрациям районов Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Снятая при реконструкции территорий в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" брусчатка в Нижнем Новгороде передана районным администрациям.

Как сообщил по итогам еженедельного оперативного совещания и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, в соответствии с контрактом по комплексному благоустройству территорий, брусчатка - это невозвратный материал, но есть договорённость о передаче её муниципалитету.

"Продажи нет, но право у подрядной организации на это есть. Подрядную организацию мы убедили, чтобы складирование производилось именно на территории района. Вся брусчатка, которая демонтируется, не только на Большой Покровской, но и на пл. Минина, на Мещерском озере, складируется районными администрациями и будет повторно использована в рамках благоустройства территории после проведения работ по выбраковке", - заявил Сергей Миронов.

В частности, по брусчатке, которая демонтирована с ул. Большая Покровская, директор городского департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев подчеркнул, что она полностью складируется на базе дорожного предприятия Нижегородского района.

Как уже сообщалось ранее, эта брусчатка будет направлена на ремонт оставшегося без реконструкции участка главной пешеходной улицы от Октябрьской до Малой Покровской. Всего около 4 тыс. кв. м.

"Остальное будет передано в районы для того, чтобы ремонтировали тротуары и в зимний период просадки и деформации", - добавил Владимир Рябцев.

Напомним, комплексное благоустройство ул. Большой Покровской и района Мещерского озера в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" стартовало в начале сентября.

Всего в рамках этой программы в городе будет реконструировано более 100 дворов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля