Городское хозяйство. ЖКХ

Генподрядчику реконструкции улицы Самаркандская рядом со стадионом "Нижний Новгород" грозит штраф за использование вторсырья

Генподрядчику реконструкции улицы Самаркандская рядом со стадионом "Нижний Новгород" грозит штраф за использование вторсырьяНижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Генподрядчику реконструкции улицы Самаркандская рядом со стадионом "Нижний Новгород" грозит штраф за использование вторсырья.

Как сообщает контрольно-счётная палата Нижегородской области, завершена проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных региональному министерству транспорта и автомобильных дорог в 2017 году для субсидий на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения.

Согласно информации, по результатам проверки выявлены нарушения при выполнении работ по капитальному ремонту автодороги по улице Самаркандская в границах участка от Бетанкура до Совнаркомовской в Нижнем Новгороде в части применения материалов вторичного использования.

Объект поручено привести в нормативное состояние - в соответствие с утвержденной проектно-сметной документацией, а к подрядчику применить штрафные санкции в размере 945,41 тыс.рублей за ненадлежащее исполнение своих обязательств.

Напомним, ООО "СК "Управление строительства-620" получило контракт на 189 млн. рублей на реконструкцию участка улицы Самаркандская длиной 0,625 км.

Первый этап реконструкции улицы Самаркандская (от ул. Совнаркомовской до ул. Должанской) должен был быть сдан ещё до 28 сентября. До этого администрация Нижнего Новгорода заявила об отставании от графика при реконструкции улицы Самаркандская по вине подрядчика - ООО "СК "Управление строительства-620".

Из-за срыва графика компании поручено передать работы местному субподрядчику.

Ранее сообщалось, что открытие первого этапа реконструкции улицы Самаркандская перенесено на неопределённый срок.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля