Городское хозяйство. ЖКХ

Главе Ленинского района Нижнего Новгорода внесено представление прокуратуры в связи с обрушением на детей стены сараев

Главе Ленинского района Нижнего Новгорода внесено представление прокуратуры в связи с обрушением на детей стены сараевНижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье — Главе Ленинского района Нижнего Новгорода внесено представление прокуратуры в связи с обрушением на детей стены сараев.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, завершена проверка поинформации о травмировании двух детей при обрушении стены сарая в районе дома № 7а по бульвару Заречному Нижнего Новгорода.

Ведомством было установлено, что постройка размещена без правовых на то оснований.

Отмечается, что выявление и демонтаж подобных объектов входит в компетенцию органов местного самоуправления. В связи с несвоевременным принятием администрацией Ленинского района мер по выявлению и демонтажу самовольно установленных сараев прокуратурой района главе местной администрации внесено представление. Согласно информации, в настоящее время документ находится на рассмотрении.

Кроме того, по данным надзорного органа, из бюджета города районной администрации уже выделены денежные средства на снос сараев.

Ранее сообщалось, что сараи будут снесены к августу.

Напомним, в начале мая стена заброшенного строения рухнула на двух 10-летних мальчиков. Один из пострадавших получил легкие травмы, другой ребенок долгое время проходил лечение в больнице. 

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля